Microsoft работает над ноутбуком Surface под управлением Windows 11 SE

  • Категория: Surface
  • Дата: 26-10-2021, 19:01
  • Просмотров: 1 104


То, что началось с Microsoft Surface еще в 2012 году, за прошедшие годы расширилось, охватив несколько форм-факторов и устройств, включая Surface Pro, Surface Go, Surface Laptop, Surface Laptop Studio, Surface Hub, Surface Duo и другие. Теперь, похоже, Microsoft работает над еще одним устройством Surface, предназначенным для образовательного сектора.

Windows Central сообщает, что Microsoft разрабатывает недорогой ноутбук Surface, чтобы конкурировать с Chromebook в образовательном секторе. Сообщается, что он имеет 11.6-дюймовым дисплеей с разрешением 1366x768, процессор Intel Celeron N4120 и до 8 ГБ ОЗУ. Устройство будет включать в себя полноразмерную клавиатуру и трекпад, порт USB-C, порт USB-A, разъем для наушников и порт AC. Ноутбук Surface будет иметь пластиковый корпус, что, вероятно, позволит снизить стоимость, учитывая целевой рынок.

Согласно отчету, ноутбук Surface имеет кодовое название Tenjin и будет работать под управлением Windows 11 SE. Стоит отметить, что эта редакция ОС, по-видимому, будет предназначена для школ, в которых массово развертывается оборудование Windows более низкого класса.

Ожидается, что Tenjin будет анонсирован к концу этого года и будет стоит около $400 или ниже. Этот шаг, безусловно, имеет смысл, учитывая, что рынок образования обычно использует дешевое оборудование, доступное для студентов. Тем не менее, важно отметить, что эта информация еще не подтверждена Microsoft, поэтому всё может измениться или вообще не осуществиться.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 95
Пользователей: 0
Гостей: 95
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!