Слух: Microsoft отложила Surface Go с чипом ARM в пользу процессора Intel N200

  • Категория: Surface
  • Дата: 3-08-2023, 23:12
  • Просмотров: 874


Microsoft, возможно, отложила свои планы по обновлению устройства Surface Go новыми процессорами ARM в пользу новых процессоров Intel начального уровня.

Согласно отчету Windows Central, Microsoft продвинула свои планы по внедрению чипов ARM для Surface Go в этом году. Ранее Microsoft намеревалась продолжить обновление Surface Go с процессором ARM Qualcomm 7c.

Согласно источникам, Microsoft откладывает Surface Go с чипом ARM в пользу нового Intel N200, мобильного процессора начального уровня. Он имеет четыре ядра и четыре потока, а максимальная частота составляет 3.7 ГГц. N200 также поставляется с 6 МБ Intel Smart Cache, а максимальный показатель TDP составляет 6 Вт. Intel анонсировала процессор N200 в первом квартале 2023 года.

Новый процессор Intel обеспечит предстоящему Surface Go приличный прирост производительности по сравнению с существующим Surface Go 3, который оснащен процессорами Intel Pentium Gold 6500Y или Core i3-10100Y.

Windows Central отмечает, что новый Surface Go сохранит тот же форм-фактор, что и его предшественники, но его будет легче ремонтировать. Кроме того, Microsoft, похоже, планирует нацелить Surface Go на бизнес-пользователей, поэтому новое устройство может называться Surface Go+, а не Surface Go 4. Это похоже на Surface Pro 7+, который был анонсирован для предприятий и образовательных пользователей еще в 2021. Этот шаг также может объяснять, почему Microsoft выбирает Intel вместо ARM, поскольку Intel обеспечит гораздо лучшую поддержку программного обеспечения для коммерческих и бизнес-пользователей.

Хотя Microsoft продвинула свои планы по внедрению ARM на Surface Go, в отчете утверждается, что они не отменены. . Таким образом, есть шанс, что в будущем мы увидим Surface Go на базе ARM. Что касается Surface Go с процессорами Intel, ожидается, что Microsoft представит новое оборудование вместе с обновленными Surface Laptop и Surface Pro на мероприятии Surface этой осенью.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!