Microsoft рассказывает о планах прекратить поддержку Windows 10 Mobile

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 19-01-2019, 13:49
  • Просмотров: 5 396


Компания подтверждает, что устройства на Windows 10 Mobile перестанут поддерживаться в конце года, и говорит о том, что будет с ними дальше.

Компания Microsoft обновила свою страницу вопросов и ответов. Она добавила туда новую информацию со сроками прекращения поддержки системы Windows 10 Mobile. Это произойдёт 10 декабря 2019 года. Несколько дней назад компания предоставила новые подробности о том, почему поддержка Windows 10 Mobile будет завершена, что делать пользователям и что станет с теми устройствами, которые будут работать после прекращения поддержки Windows 10 Mobile.

Согласно Microsoft, собирающиеся продолжить пользоваться Windows 10 Mobile смогут делать это как обычно. После 10 декабря эти устройства не будут получать обновления безопасности и исправления багов от Microsoft. Пользователи смогут создавать резервные копии автоматически или вручную для приложений и настроек, но только до 10 марта 2020. После этого нет гарантии, что данная функциональность продолжит работать.

Кроме того, возможности вроде автоматического резервного копирования фотографий и восстановления из резервных копий могут перестать работать через 12 месяцев после 10 марта 2020. Что касается поддержки приложений, она может быть прекращена в любой момент, это от Microsoft не зависит. Разработчики этих приложений будут принимать решения самостоятельно. Похоже, что магазин приложений Microsoft Store продолжит работать на этих смартфонах после прекращения поддержки, но как долго, неизвестно.

Если вы сейчас пользуетесь смартфоном на Windows 10 Mobile, Microsoft рекомендует перейти на iPhone или Android-смартфон и работать там с мобильными приложениями и сервисами Microsoft. В качестве причины прекращения поддержки Windows 10 Mobile Microsoft называет преимущества других мобильных операционных систем. Таким образом, Windows 10 Mobile больше не отвечает требованиям многих пользователей.

Если вы следили за новостями относительно Windows 10 Mobile в прошлом году, вряд ли прекращение поддержки станет для вас сюрпризом. 2019 будет последним годом официальной поддержки мобильный системы Microsoft. В дальнейшем все усилия компании на рынке смартфонов будут сосредоточены на разработке приложений для Android и iOS и системы Windows 10 для ноутбуков и планшетов.
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!