Как обновиться до Windows 10 Redstone 5

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-03-2018, 15:06
  • Просмотров: 28 855

Как обновиться до Windows 10 Redstone 5

Ну что, ребята, вот и началась разработка Redstone 5 – следующего крупного обновления для операционной системы Windows 10. Первой сборкой Redstone 5 стала сборка под номером 17604 и те, кто состоял в Skip Ahed смогли получить эту заветную сборку. Но вот дилемма. Если вы занимаетесь тестированием Redstone 4, но хотите перейти к тестированию Redstone 5, используя функцию Skip Ahead to the next Windows release, то у вас это не получится. Вас будет постоянно перебрасывать в ветку тестирования Redstone 4, при этом при перезагрузке напишут, что Skip Ahead закрыта, а это главное условие по получению новых сборок. Microsoft специально дала только ограниченному числу инсайдеров доступ к Redstone 5, чтобы остальные инсайдеры занимались тестированием Redstone 4, так как уже скоро релиз.


Но если вы не хотите тестировать предрелизные сборки Redstone 4, а хотите уже начать тестировать Redstone 5, то есть небольшая инструкция, как это сделать. В принципе, я похожий ролик делал в прошлом году, которое касалось обновления до Redstone 4, но из-за сложившихся обстоятельств пришлось прибегнуть к этому методу и в случае с Redstone 5. Дело в том, что я переустанавливал систему заново, отформатировал все подряд, начал жизнь с чистого листа, так сказать, и я уже был в Skip Ahead, но инсайдерская программа подобное видимо не запоминает, поэтому все что мне удалось, это скачать это сборку 17110. Кстати, если вы хотите стать инсайдером, то это можно сделать, скачав только инсайдерскую сборку, что я и сделал, с RTM-сборки перейти на инсайдерскую у меня попросту не получается. Но в любом случае, мне удалось обновиться до сборки 17110 из Раннего доступа, но не до сборки 17604 из Redstone 5. Как я и говорил, инсайдерская программа не запоминает ветку тестирования и раз дело в моем ПК и в реестре системы, а не в аккаунте Microsoft, то будем править реестр.


  1. Значит, ничего сложно здесь нет. Итак, в поиске прописываем regedit и нажимаем Enter.
  2. Далее необходимо перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Selection.
  3. В данном разделе находим параметр UIContentType, и благодаря двойному клику меняем его значение на Skip, а параметр UIRing заменим значение на WIF, хотя у меня по умолчанию и так было WIF. Это еще не все.


  1. Далее заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability.
  2. Значение параметра ContentType также меняем на Skip, а значение параметра Ring меняем опять же на WIF. Вот и все.


Далее перезагружаем ПК и после очередной проверки обновления мы можем наблюдать, что нам доступна сборка Windows 10 Redstone 5 Build 17604 – это первая публичная сборка Redstone 5. Скачиваем и обновляемся. Кстати, я вот заметил, что сборка 17604 имеет старую версию 1709, а сборка 17110 имеет уже новую версию 1803, т.е. Microsoft планирует в этом месяце подписать сборку и получается, что в апреле действительно выйдет Spring Creators Update (Redstone 4), если конечно Microsoft не сдвинет сроки, ведь компания работает над ускорением обновлений.

Вот такой был коротенький гайд насчет обновления до Redstone 5. Для самых ленивых в описании есть ссылка на скачивание файла реестра для автоматической замены значений на нужные, после чего вы также сможете получить обновление до Redstone 5.

skip_ahead_redstone_5.zip [1,02 Kb] (скачиваний: 3255)
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!