Microsoft подтвердила апрельский релиз обновления Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-03-2018, 10:17
  • Просмотров: 5 074


Компания Microsoft долго хранила молчание относительно следующего крупного обновления Windows 10. Все знали, что оно скоро появится, поскольку выходили предварительные сборки в программе тестирования, но не знали названия и точной даты релиза. Номер версии 1803 показывал, что финальная сборка появится в марте, но это не означало, что в этом же месяце она начнёт распространяться.

Согласно записи в блоге Microsoft Developer за февраль, которая была отредактирована во вторник, весеннее обновление Windows 10 выйдет в апреле, как и предполагалось раньше. Также говорится, что поддержка этой версии будет прекращена в октябре 2019 года, после обычного промежутка в 18 месяцев. Если судить по предыдущим версиям, Microsoft добавит сверху ещё 6 месяцев, что заставлять задаться вопросом, почему компания сразу не скажет о поддержке на протяжении двух лет.


Документ также описывает сборку под номером 17115 как Initial Build. Это могло бы означать, что доступная сейчас в каналах «Ранний доступ» и «Поздний доступ» сборка представляет собой версию RTM, которую получат пользователи за пределами программы тестирования. На самом деле это не так, поскольку уже вышла следующая сборка. Кроме того, игровая консоль Xbox One на Windows 10 получила в канале Preview Alpha сборку под номером 17118. Хотя Windows 10 и Xbox One имеют разные номера версий Redstone 4, 1803 и 1804 соответственно, номер сборки должен быть одинаковый.

Пока неизвестно, какого числа в апреле состоится релиз обновления, неофициальное название Spring Creators Update.
futureDeveloper Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!