Windows 10 Build 17627 – OneDrive, Эмодзи, Диспетчер задач

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-03-2018, 04:36
  • Просмотров: 4 323


Приветствую любителей протестировать сборки Windows 10, MSReview на связи. И как вы поняли из названия, у нас очередной обзор на новую сборку Windows 10, но уже под номером 17627. Я не совру, если скажу, что в сборке практически нет изменений, вот вообще. Изменения данной сборки можно уложить в одно предложение, но Microsoft постаралась расписать это как можно эпатажное. Если говорить вкратце, а по-другому и не получится, то в новой сборке исправлена проблема с OneDrive, которая возникала при взаимодействии незагруженного файла на ПК и при открытии происходил GSOD, то же самое, что и BSOD, но с зеленым экраном. Были исправлены проблемы с Эмодзи, которые не работали в предыдущих Skip Ahead сборках, теперь все норм. А ну и конечно же, приостановленные процессы теперь помечаются в Диспетчере задач во столбце «Состояние» вот таким вот зеленым листиком, или что-то в этом вроде. Вот и все изменения.


Если говорить об известных ошибках, то приложение Параметры вылетает при клике на «Советы» или ссылки, связанные с Microsoft Store. Microsoft Edge также вылетает, если вы попытаетесь открыть локальные файлы html/pdf из Проводника. Чтобы просмотреть эти файлы, то необходимо вначале запустить браузер, а потом открывать сами файлы. Ну и вишенкой на торте является выход из спящего режима, где на мгновение вас перенесет на Рабочий стол, минуя экран блокировки.

Еще можно отметить, что Microsoft призывает вступать в ряды инсайдеров по тестированию Microsoft Office, тем более, что в этом году выходит Office 2019, а также немного позднее выйдет и Windows Server 2019 с поддержкой защиты Windows Defender Advanced Threat Protection и поддержкой подсистемы Linux. В общем, Microsoft ждёт тебя в свои рядах. Не тестировал, не мужик!


Если говорить про будущие изменения, то в новых сборках ожидается Облачный буфер обмена, который позволит скопировать к примеру текст на одном устройстве, а вставить его на другом и не важно ПК это или смартфон. Еще ожидается Control Center, он же Центр управления, который перетянет на себя практически весь функционал из Центра уведомлений, а в самом Центре уведомлений останутся только уведомления, что и соответствует названию функции. Также вот-вот должна появиться визуализация в Groove Music, которая приукрасит серые будни при прослушивании музыки и при отсутствии Интернета.

Windows 10 Redstone 5 ожидается уже осенью этого года, по слухам версия будет 1809 и не исключено, что до релиза не все задуманные функции дойдет до крупномасштабного обновления.

В общем, это все изменения были в сборке 17627, и то, что ожидается. Про новый Проводник особо не вспоминаю, так как довольно мутная тема пока что.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!