Microsoft откажется от кодового названия Windows 10 Redstone в 2019 году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2018, 21:09
  • Просмотров: 4 505


Кодовое имя Redstone было с операционной системой Windows 10 на протяжении нескольких лет. Оно появилась в 2016 году при разработке Windows 10 Anniversary Update и в настоящий момент готовится к релизу уже 4-я версия. Кажется, что в недалёком будущем это изменится. Близкие к компании Microsoft источники утверждают, что в следующем году она откажется от названия Redstone.

Это может означать, что Redstone 5, которая выходит нынешней осенью, может стать последней версией Windows 10 с подобным названием. В 2019 году Microsoft собирается перейти на новый формат наименований, поэтому после Redstone 5 обновление может называться 19H1.

У этого есть логика. Подобный формат позволяет разработчикам проще указывать, когда была выпущено то или иное обновление. 19 в данном случае означает год, H1 означает первое полугодие. Таким образом, не придётся вспоминать, в каком году и месяце появились обновления вроде Redstone 2.

Очевидно, что в таком формате второе обновление следующего года будет называться 19H2, дальше пойдут имена 20H1, 20H2 и т.д. Пусть звучит не так красиво, как Redstone, зато понятнее. Теперь можно будет быстро узнать, в какой половине какого года обновление было выпущено, не напрягая память и без поиска в интернете.

Нужно помнить, что кодовые имена Windows никогда не предназначались для широкого употребления. Microsoft не использует название Redstone в публичных выступлениях, вместо этого применяя фразу «Следующее обновление Windows 10». Таким образом, подобные изменения не должны иметь большого значения для обычных пользователей.

Естественно, всё это не меняет сложных названий версий этих обновлений. Microsoft наверняка продолжит предлагать ужасные имена вроде Fall Creators Update и форматы вроде «Версия 1803».



  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!