Обновление Windows 10 Spring Creators Update было отложено

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-04-2018, 01:41
  • Просмотров: 5 467

Обновление Windows 10 Spring Creators Update было отложено

Всех приветствую. К сожалению, у меня для вас неприятные новости. Релиз Windows 10 Spring Creators Update задерживается. По идее, релиз нового апдейта должен был состоятся 10 апреля примерно в 20:00 по МСК, но этого не произошло. Об этом кстати написал WikiLeaks, Community, Пол Таррот и Зак Бойден с Windows Central. С чем может быть вызвана такая задержка? Возможно, Microsoft не успевает с выпуском кумулятивного обновления для Spring Creators Update, по идее всем пользователям должны дать сборку 17133.1 вместе с накопительным обновлением. На серверах Microsoft уже есть, кстати, образы Windows 10 Spring Creators Update. Хотя может быть Microsoft и вовсе обновит образы системы и выпустит уже какую-нибудь 17133.73 сразу, хотя и маловероятно. Да, кстати для инсайдеров сегодня стало доступно обновление 17133.73, но обычным пользователям пока ничего не доступно. А и еще, 10 апреля вышла серверная инсайдерская сборка Windows Server 2019, поэтому если у вас есть сервер, то можете протестировать данную сборку, хотя ставить инсайдерские сборки на сервера — это еще тот мазохизм.

Наверно стоит отметить, что Microsoft официально, по сути, не называла дату релиза Spring Creators Update, эта дата была лишь во внутренних документах Microsoft и на авторитетных ресурсах по типу Windows Central, где частенько упоминалась дата 10 апреля, хоть и не уверено. Даже больше можно сказать, Microsoft официально нигде не упоминала и само название нового апдейта, хотя в некоторых приложениях и в PowerShell можно было его увидеть. Недавно в Microsoft произошла реорганизация компании и возможно это также косвенно повлияло на выход апдейта. Поэтому есть вероятность, что сборка 1803 вовсе и не будет называться Spring Creators Update и видно, что я с обзором на новый апдейт поспешил. Хотел как можно быстрее, а получилось, как всегда. Закон подлости. Также задержка обновления по слухам связана с системой распространения самих сборок.

В общем, обновление задерживается, паниковать по этому поводу не стоит. Microsoft выпустила обновление 1803 уже для всех кругов тестирования, т.е. Fast Ring, Slow Ring и Release Preview. Осталась основная ветка Production.

Видно, возникли сложности, из-за которых вовремя не удалось выпустить обновление. Возможно, апдейт выйдет через несколько часов, а может и дней, но в целом ждать осталось недолго. Если хотите уже сейчас обновиться до Redstone 4, то в описании будет ссылка на видео о том, как это сделать. Ничего там криминального нет, там просто используется модифицированная версия Media Creation Tool, в которой заменены ссылки с 1709 на 1803, и скачивание идет с официального сервера Microsoft. Тем более, таким способом вы даже сможете заполучить официальный ISO-образ. В общем, буду вас держать в курсе событий.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!