Как включить Sets и Screen Clips в Windows 10 Redstone 5

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-04-2018, 05:33
  • Просмотров: 13 847


Уже во всю идет разработка следующего обновления Redstone 5 для Windows 10. Некоторые новые функции уже можно встретить в Redstone 5, к примеру Вкладки или же Sets. Вкладки должны по умолчанию быть активированы в новых сборках, но многие пользователи жалуются, что у них нет вкладок. Microsoft официально ничего не говорит по этому поводу, зато есть энтузиасты, которые смогли решить эту проблему. Недавно Rafael Rivera на GitHub опубликовал утилиту mach2, которая позволит решить эту проблему. Ребята из Community вообще довели процесс установки до полного автоматизма, поэтому активация вкладок максимально проста.
  1. Значит, переходите по этой ссылке на сайт Community: https://thecommunity.ru/microsoft/windows-insider-program/5742-aktiviruem-sets-i-screen-clips-v-windows-10-redstone-5.html.

  2. Находите подзаголовок «Функция Sets» и скачивайте программу оттуда.


  3. Далее запускаете ее от имени Администратора и перезапускаете ваш компьютер.


  4. После этого вкладки должны появиться в системе, и в приложении Параметры также должны появиться настройки Sets, в русской сборке вы их встретите под именем «Наборы».



Бонусом к этом можно отнести еще одну скрытую функцию Screen Clips. Это новая опция, которая делает снимки экрана любой формы.
  1. Чтобы ее активировать также в этой же статье находите подзаголовок «Функция Screen Clips» и скачивайте оттуда exe-шник.
    Community: https://thecommunity.ru/microsoft/windows-insider-program/5742-aktiviruem-sets-i-screen-clips-v-windows-10-redstone-5.html.
  2. Далее запускаете его от имени Администратора.


  3. После чего заходите в Центр уведомлений, где и будет расположена кнопка «Картинка экрана» т.е. Screen Clips.



Как видите, в Redstone 5 очень много скрытых функций и хорошо, что есть люди, которые могут упростить активацию этих функций, так как показывает практика, многие даже с реестром разобраться не могут, а здесь все предельно просто и понятно.

Еще кстати в Redstone 5 в сборке 17650 можно наблюдать зачатки темной темы для Проводника. В Redstone 5 слегка изменили само оформление системы, тем более что вкладки теперь есть даже в Проводнике и Win32-приложениях, поэтому Microsoft и делают темную тему, такую же как в модерн-версии системы.


Кстати, если будет ругаться антивирус, то ничего страшного здесь нет, автор обещал позже пофиксить эту проблему, поэтому не бойтесь пользоваться этими способами и также пишите в комментариях – получилось у Вас это или нет, да и как вам новый функционал ОС? Естественно, для всего этого желательна последняя сборка Redstone 5. Обновиться до Redstone 5 вы сможете по ссылке ниже.

  • +1




  • Комментарии
Aleksander
Посетители | 22 апреля 2018 13:57
  • 0
Функция sets например в играх работает не коректно. Выражается тем что если есть кнопка в верхней части экрана в меню. Там где на экране есть полоска с владками . система имеет окно на которое уже ложится игровой экран.. При наведении курсора в эту область курсор двоиться на игровой и системный. На экране их два. Конечно клик на этом месте ни имеет ни какой реакции. Как вариант WoT и кнопка БОЙ

Помогает поставить в исключение в меню SETS exe файл
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!