Microsoft обновила приложение Skype для Windows 10

  • Категория: Skype
  • Дата: 5-07-2018, 14:33
  • Просмотров: 5 571


В системе Windows 10 с первого дня существует универсальное приложение Skype, но его качество вызывало большие вопросы. Оно выглядит незаконченным и ему не хватает многих базовых функциональных возможностей. Со временем Microsoft постепенно улучшила приложение, но полностью проработанным его до сих пор не назовёшь.

Со следующего обновления Windows 10 Microsoft меняет старое универсальное приложение Skype на новое. Оно уже не первый день доступно на Windows 7, Windows 8 и старых версиях Windows 10. Приложение создано на основе React Native вместо XAML, но остаётся универсальным и может работать на разных устройствах, в том числе Xbox, HoloLens и т.д.

Дизайн у программы такой же, как в Skype на Android и iOS, что означает отсутствие элементов Fluent Design. Несмотря на это, по сравнению с предыдущим вариантом это заметный шаг вперёд.

Что касается производительности, программа работает быстро. На загрузку уходит пара секунд, но после этого приложение функционирует заметно быстрее по сравнению с прежней версией. Возможности здесь также более обширные, большие опций в настройках, особенно касательно аппаратных компонентов. Есть интеграция с хабом Люди.


Впрочем, имеются и плохие новости. Популярная на Windows Phone функция SMS Relay исчезла. Windows 10 Mobile осталась в прошлом, а на Android такой возможности нет. Здесь пользователи смогут отправлять сообщения через приложение Your Phone.

Расход системных ресурсов у новой программы вырастет. Это означает увеличенное потребление оперативной памяти и аккумулятора. Microsoft обещает чаще обновлять программу, поэтому со временем ситуация может улучшиться.

Сейчас программа тестируется среди инсайдеров и начнёт появляться на компьютерах вместе с обновлением Windows 10 Redstone 5 нынешней осенью. Желающие могут вступить в программу Skype Preview и получить эту версию прямо сейчас.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!