Как активировать UWP Проводник

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-07-2018, 12:10
  • Просмотров: 14 583


В прошлый раз я затронул тему модерного Проводника и некоторые спрашивали, как его активировать. Я думаю ни для кого не секрет, что Microsoft работает над новой современной версией Проводника, но, к сожалению, никакой демонстрации до сих пор его нет. Единственное что есть, это официальный концепт с трейлера Creators Update и больше ничего. Тем не менее, в системе есть старый универсальный UWP Проводник, но он скрыт от посторонних глаз.


Чтобы его активировать, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по Рабочему столу, выбрать пункт «Создать» и выбрать «Ярлык». Далее указываем код расположения объекта, то есть код универсального Проводника, задаем ему имя и можно пользоваться.

Код UWP-Проводника:
explorer.exe shell:AppsFolder\c5e2524a-ea46-4f67-841f-6a9465d9d515_cw5n1h2txyewy!App


Как видите это Проводник, который вы могли видеть в Windows 10 Mobile и в Xbox One. Он довольно простой и сильно уступает классическому Проводнику в Windows, поэтому он и скрыт от широких масс в системе. Проводник, как и другие приложения также поддерживает светлую и темную тему. Есть привычный функционал по созданию новой папки, копированию, вставки и сортировки объектов.


Можно удалить объект, тогда всплывет диалоговое окно подтверждения (защита от дурака) и после папка или файл удалится, но в корзине отображаться уже не будет, имейте это ввиду. Видно, что модерновую корзину с новым Проводником также завезут.


Можно изменить значки на более крупные или мелкие, по сути, у вас только 2 варианта выбора. Поиск, кстати, не работает, хотя и воспроизводится анимация поиска. Можно, кстати, отметить, что контекстное меню здесь также поддерживает акрил и глубину, в принципе, как и все UWP-приложения в новых инсайдерских сборках. А ну и конечно же, эффекты свечения Reveal также сюда завезли. Также здесь можно расшарить файл при помощи меню Поделиться.


Еще раз отмечу, что этот Проводник ничего общего не имеет с новым готовящимся Проводником в Windows Core OS, но если вы хотите просто посмотреть на текущий его вариант, то код объекта я оставлю в описании под видео или в текстовой версии. Вы наверно можете заметить, что данный Проводник слегка кажется недоделанным, какой-то прямоугольник сбоку торчит, некоторые выпадающие меню не реагируют на клики и прочее, а в целом, это просто мобильный Проводник и не более.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!