Живые обои в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-07-2018, 14:57
  • Просмотров: 41 288


Ну что, продолжаем обозревать интересные визуальные программки для Windows. Недавно я писал про виджеты, и тут я решил тоже самое сделать и с программой про живые обои – Wallpaper Engine.


Wallpaper Engine – это программа, которая позволяет без проблем поставить анимированные обои на ваш Рабочий стол. Эту программу кстати мне посоветовали подписчики канала, за что им огромное спасибо, и теперь я ее также всем советую.


Найти вы ее можете в сервисе цифровой дистрибьюции Steam за 99 рублей, что не так уж и много. В принципе, можете ее взять и сами знаете где, но все-таки программа довольно классная, поэтому я советую ее купить, тем более что приложение тесно завязано на мастерской Steam, откуда вы бесплатно можете взять любые обои, их просто тысячи. Комьюнити у этих обоев огромное, поэтому я и советую ее приобрести, тем более цена небольшая. И так, что может эта программа? Значит, программа имеет русский интерфейс, хотя в самом Стиме это и не указано.

Итак, программа содержит 3 вкладки с обоями, это установленные, новые одобренные Discover и Мастерская Steam. К сожалению, на днях вышел апдейт и слегка поломался русский язык, но в принципе не страшно.


Итак, в первой вкладке вы видите стандартные видеообои, которые можно кастомизировать очень тщательно. К примеру, выбираем стандартные обо с машиной. В свойствах вы можете выбрать цвет машины, цвет центральной полосы, цвет автомобильного диска и цвет самого фона, а также вы можете указать скорость воспроизведения анимации. Если что-то не нравится, то в выпадающем меню «Свойства» сможете сбросить настройки. И так, в принципе, везде.


В других обоях, к примеру, там, где колышется флаг, вы можете задать ему свою раскраску, изменяя «Акцент 1» или «Акцент 2». Также вы можете задать цвет фона, выбрать выравнивание, как в теме Windows, выбрать позицию и также скорость анимации.


Есть даже игра на Unity, которая позволяет топить овец… ужас. Есть также обои со звуком, но его можно отключить, если перетянуть ползунок влево на 0. Если говорить про сторонние обои, то их можно загрузить сразу же с этой программы.


Во вкладке «Discover» вы увидите новые одобренные обои, которые сразу сможете и скачать, справа будет название проекта, его автор, размер и кнопка скачивания.


Во вкладке «Мастерская» вы увидите все обои, которые доступны для этого приложения. По фильтрам вы можете подобрать необходимые вам обои. Я советую искать по популярным или лидерам рейтинга, там само больше годноты. Обои здесь самые разнообразные, есть как небольшие с эффектом дождя или свечения, так и с часами, и с большим битрейдом.


Также можно перейти в магазин и оттуда скачать обои, если вам так удобно, или вы также можете поставить свои видеообои, нажав внизу «Открыть файл».


При желание можете даже свои видеообои создать и опубликовать в мастерской, короче, функционал у программы огромный. У меня, к примеру, получились такие обои...


Справа сверху программы находятся настройки, где вначале нас встречает знакомый нам редактор, вторая опция – это выбор монитора и обрезка обоев, а 3-я – сами настройки, где вы можете более тщательнее настроить воспроизведение обоев, настроив при этом пост-обработку, качество, сглаживание и кол-во fps, прям настройки видеоигры какой-то.


Также здесь указываете, приостанавливать работу программы, если вы зашли в приложение с полным экраном и прочее, ну чтобы производительно не тратилась.


Кстати, обои у меня отжирают 10-15% графической мощности, но на игре это не отражается, так как при полном экране воспроизведение видеообоев приостанавливается. Вот как бы и все. Ладно, ссылку на Wallpaper Engine я оставлю ниже, пользуйтесь, так как программа действительно хорошая, пользуйтесь на здоровье.

  • 0




  • Комментарии
Smileaffo
Посетители | 25 июля 2018 16:29
  • 0
А можете пожалуйста дать ссылку на скачивание живых обоев темы Neon
Wihar
Администраторы | 25 июля 2018 16:58
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!