Как обновиться до Windows 10 20H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-02-2019, 11:38
  • Просмотров: 21 949

Как обновиться до Windows 10 20H1

Ни для кого не секрет, что Microsoft уже занимается разработкой следующего обновления для Windows 10 под кодовым именем 19H2, но никто не ожидал, что майки параллельно работают и над обновлением 20H1, которое выйдет только спустя год после релиза 19H1 весной этого года. Многие просто были не в себе, как это компания мало того, что работает на следующими обновления, так еще и публично дает протестировать новые билды. К сожалению, только пользователи круга тестирования Skip Ahead имеют возможность протестировать самые новые билды. Текущие тестеры 19H1 после релиза займутся тестированием 19H2, но вот 20H1 будут тестировать только пользователи ограниченного круга тестирования. Microsoft давала пару дней для перехода в новую ветку тестирования, но не все успели зарегистрироваться в ней. Если вы не успели перейти в Skip Ahead, то это видео (эта статья) для вас. Знаю, что я при каждом новом этапе тестирования делаю похожие ролики, но приходят новые люди и задают подобные вопросы, поэтому и показываю, как попасть в Skip Ahead.


Значит смотрите. Все дело в реестре. Если вы, к примеру, переустановите систему, то необходимо также выполнять эти операции, так как за аккаунтом, по крайней мере сейчас, они не закрепляются. Сразу отмечу, что вы уже должны состоять в какой-то инсайдерской программе. Вступить в нее можно через «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Программа предварительной оценки Windows» и здесь можно приступить к тестированию новых сборок.


Также не забудьте войти под учетной записью Microsoft на свой компьютер и подтвердить учетку в приложении «Параметры» –> «Учетные записи» –> «Ваши данные». Вы там увидите кнопку подтвердить, в мое случае уже все подтверждено. Это очень важно, иначе инсайдерских сборок вам не видать.


Далее через поиск находим «Редактор реестра», выбираем его. Переходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Selection. Выбираем параметр UIContentType и прописываем Skip, а в параметре UIRing ставим WIF.


Теперь переходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability и проделываем похожие операции. параметр ContentType меняем на Skip, а в параметре Ring прописываем WIF. Вот и все. Далее закрываем реестр и ищем обновления, после чего мы можем наблюдать последнюю сборку на данный момент Windows 10 Build 18841.


Кстати, adguard предоставил готовые файлы реестра, которые можно также использовать при переходе в Skip Ahead. В данном случае все автоматизировано и достаточно сделать просто двойного клика. Также в архиве есть файлы реестра для перехода в Fast Ring, Slow Ring, Release Preview, или даже можно и вовсе вернуться к Retail, то есть к стабильному кругу получения сборок, как и до инсайдерской жизни. Правда стабильную сборку вам это не вернет, если правда вы не сохранили старую версию Windows, но если нет, то при выходе стабильного обновления раз в полгода вы его сразу же и получите, и не будете больше ничего общего иметь с инсайдерской программой Windows Insider. Да, можно было сразу посоветовать вам эти файлы, но нужно же как-то растягивать ролики, а некоторым вообще нравится копаться самостоятельно, что тоже полезно. В общем, ниже вы найдете архив с файлами реестра всех кругов тестирования. Удачного вам обновления и тестирования.

ring_windowsinsider.zip [2,56 Kb] (скачиваний: 1975)
  • +3




  • Комментарии
sonics1221
Посетители | 26 февраля 2019 12:11
  • 0
а что в ней особого--что бы зря не тратить время
Gast
Посетители | 27 февраля 2019 08:11
  • 0
Цитата: sonics1221
а что в ней особого--что бы зря не тратить время

Особого не заметил (в прочем как 19H1), но порадовало что прошлые ошибки 19H1 они исправили
Gast
KOMANCHO
Посетители | 27 февраля 2019 22:41
  • 0
Мда ,полез куда не звали.Виндовс вроде активирована но эта надпись на экране-что версия пробная меня очень напрягает.Зачем мне эта инсайдерская сборка 18346.19H1,ничего по сути не изменилось только надпись заработал.Как убрать с экрана пробную версию-тоесть надпись.
wishmaster0707
Посетители | 28 февраля 2019 14:37
  • 0
Цитата: KOMANCHO
Мда ,полез куда не звали.Виндовс вроде активирована но эта надпись на экране-что версия пробная меня очень напрягает.Зачем мне эта инсайдерская сборка 18346.19H1,ничего по сути не изменилось только надпись заработал.Как убрать с экрана пробную версию-тоесть надпись.


С надписью вполне успешно справляется: Universal Watermark Disabler 1.0.0.6 (единственное что из корня диска C запускаю - после обновлений легче искать)
KOMANCHO
Посетители | 28 февраля 2019 20:27
  • 0
Таким образом мы получаем пробную версию(в моем случае 1903 ОС18346.1),но что будет по окончанию срока который истечет 05.07.2019 как указано при просмотре сведений (winver)?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 80
Пользователей: 0
Гостей: 80
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!