Edge на Chromium вначале будет поддерживать только 64-разрядную версию Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-03-2019, 03:40
  • Просмотров: 2 152


Еще в декабре Microsoft заявила, что собирается заменить движок EdgeHTML на Chromium в браузере Edge. Это также означает, что браузер будет работать на Windows 7, Windows 8.1 и macOS. Еще Edge будет окончательно отделен от ОС Windows 10, что позволит его обновлять независимо от системы, что раньше было просто невозможно.

Хотя с тех пор компания представила новую инсайдерскую программу Microsoft Edge Insider, но никаких сборок приложения выпущено не было. Буквально на днях было замечено несколько скриншотов того, как будет выглядеть новый браузер, и теперь документация фактически опубликована Microsoft.

WalkingCat обнаружил страницу документации, которая является руководством по устранению неполадок при установке. Хорошая новость заключается в том, что это, скорее всего, означает, что предварительные сборки появятся уже совсем скоро. Плохая новость заключается в том, что в документации говорится, что предварительная сборка нового браузера Edge доступна только для 64-разрядной версии Windows 10.


Если вы работаете в Windows 7, Windows 8.1, macOS или в 32-битной Windows 10 и надеялись на ранний предварительный доступ, то, похоже, вам сейчас не повезло. На странице ничего не сказано о том, какая версия Windows 10 вам нужна, что неудивительно, поскольку новое приложение будет независимым от ОС. Фактически, она должна быть независимой от программы Windows Insider, поэтому вам не нужно устанавливать предварительные сборки Windows и становиться инсайдером программы Windows Insider.

К сожалению, для EXE-файла нет никаких ссылок. Сверху страницы есть ссылка для часто задаваемых вопросов, которая приводит нас на страницу только с одним документом поддержки. Также есть ссылка на службу поддержки Microsoft Edge, которая ведет на страницу со ссылками на часто задаваемые вопросы и ссылкой FAQ. Другими словами, там пока действительно нет ничего нового.

Главная страница программы Microsoft Edge Insider не изменилась, и вы все еще можете подписаться на тестирование, если хотите вскоре воспользоваться браузером Edge на базе Chromium.
Wihar Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!