Игровая панель Windows 10 будет обновлена

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-04-2019, 09:55
  • Просмотров: 2 357


Многие связанные с компьютерными играми проекты Microsoft не добились результатов, но игровая панель к ним не относится.
У компании Microsoft было много связанных с компьютерными играми проектов. И многие из них в итоге не оправдали ожиданий. Однако, игровая панель операционной системы Windows 10 оказалась удачным решением. Вскоре она станет ещё лучше.
Microsoft рассказала о новых функциях, которые появятся в игровой панели Windows 10. Некоторые из них созданы на основе пожеланий пользователей, некоторые станут сюрпризом.


Статья в блоге описывает отзывы пользователей и пожелания относительно компьютерных игр. Теперь мы увидим первые плоды этих пожеланий. В частности, некоторые функции улучшат социальный аспект компьютерных игр. Новшества получат стримеры, будет расширена статистика производительности. Как обычно, все эти новинки доступны сочетанием клавиш Win + G во время игры. При желании это можно полностью отключить.

Всё это появится в версии Windows 10 October 2018, если вы участник программы тестирования Windows Gaming Insider. Потом обновления станут доступными для всех пользователей.

Быстрый доступ к Spotify



На Windows 10 теперь можно контролировать доступ к сервису Spotify. Нужно открыть игровую панель и появится возможность управлять воспроизведением мультимедиа и громкостью. Можно просматривать каталог музыки Spotify и список подключенных устройств, если вы слушаете через динамики или какую-то другую систему.

Создание мемов



В обновлении игровой панели Microsoft расширяет социальные инструменты, которые она добавила раньше. Тогда появилась возможность делать скриншоты и мгновенно делиться им через подключенную учётную запись Twitter без необходимости выходить из игры. Теперь можно подписывать эти скриншоты текстом в стиле классических мемов, чтобы они лучше запоминались. При использовании этого виджета можно будет просматривать и работать с недавними скриншотами.

Настраиваемый пользовательский интерфейс на основе виджетов



Игровая панель работает с виджетами, позволяя менять не только внешний вид, но и функциональность. Нажмите на кнопку меню слева, чтобы включать или выключать разные компоненты. Любой виджет можно перемещать, менять размер, прикреплять к экрану.

Намного более быстрая социальная система



В игровой консоли Xbox есть социальные компоненты, которые очень не спеша добираются до Windows 10. Теперь Microsoft делает ставку на скорость.

Два виджета под названиями Xbox Chat (beta) и Xbox Social (beta) обеспечат быстрый доступ к списку друзей, поиску друзей, вступлению в группы и чаты, предлагая работу с вкладками. Их можно менять по размеру и перемещать по экрану или полностью отключать в настройках.

Ещё больше шагов вперёд



Быстрая реакция на пожелания пользователей относительно игровой панели впечатляет. Доступ к звуковым настройкам, графикам производительности и системе записи при помощи сочетания клавиш на клавиатуре будут очень кстати. Также радует повышение скорости работы социальной системы Xbox Live.

Сначала эти обновления попадут в приложении Windows 10 Xbox Insider Hub у тех пользователей, кто является участником Windows Gaming Insider. Должна быть установлена версия Windows 10 October 2018 Update. После тестирования и исправления неполадок начнётся распространение среди обычных пользователей.
  • +5




  • Комментарии
AndrewOne77
Посетители | 5 апреля 2019 10:58
  • 0
Как же она теперь круто выглядит не то что раньше)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!