Меню Пуск стало быстрее и лучше в Windows 10 May 2019 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-04-2019, 09:00
  • Просмотров: 4 124


Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) не за горами, и дебют следующего обновления также принесет некоторые новые улучшения в меню «Пуск». Улучшения не так существенны, как в других обновлениях Windows 10, хотя эти улучшения должны улучшить работу и производительность как самого меню «Пуск», так и всей системы.

В Windows 10 May 2019 Update по умолчанию макет Пуск был упрощен на новых устройствах, при новой установке и новой учетной записи пользователя. Это означает, что если вы заново проинсталлируйте Windows 10 или создадите новую учетную запись пользователя, макет по умолчанию в меню «Пуск» будет содержать более чистый, гладкий дизайн с одной колонкой и меньшим количеством плиток.

Есть несколько других важных изменений, которые обновление Windows 10 May 2019 Update внесет в меню «Пуск», в том числе и повышение производительности.

Возможность быстро откреплять папки в меню Пуск



Microsoft не меняет пользовательский интерфейс меню «Пуск», но компания внедрила одну крайне востребованную функцию: возможность открепить папку или группу плиток.

Microsoft понимает, что управление несколькими плитками может занять много времени. Windows 10 May 2019 Update позволит вам настроить ваши плитки еще быстрее, позволив вам открепить все плитки сразу, которые находятся в группе.

Возможность удаления встроенных приложений


В Windows 10 May 2019 Update Microsoft удвоила количество предустановленных приложений, которые можно удалить. Это означает, что вы можете открыть меню «Пуск», перейти к списку всех приложений, щелкнуть правой кнопкой мыши на предварительно установленное приложение и удалить его.

Fluent Design и другие улучшения


Меню Пуск стало быстрее и лучше в Windows 10 May 2019 Update

Windows 10 версии 1903 также привносит элементы Fluent Design на левую панель навигации в меню «Пуск», где находится кнопка питания. В дополнение к Fluent Design панель навигации также будет расширяться при наведении курсора мыши на ярлыки кнопок, что упрощает пользователям понимание функциональности значков.

Вы также заметите оранжевый индикатор на кнопке питания, когда ожидается обновление, которое требует перезагрузки для завершения их установки.

Улучшения производительности


Обновление Windows 10 19H1 отныне создает отдельный процесс для меню «Пуск», который будет оказывать более глубокое влияние на общую надежность. В более ранних версиях Windows 10 Пуск был частью оболочки Shell, что в некоторых случаях влияло на его производительность.

В обновлении Windows 10 October 2018 Update или более ранней версии, когда что-либо замедляет процесс Проводника, в меню «Пуск» также возникают проблемы с производительностью и надежностью.

Следующее обновление перенесет Пуск в собственный процесс, улучшив его производительность и решив проблемы с надежностью. Запустив свой собственный процесс, Пуск откроется значительно быстрее и интенсивнее, эти улучшения также будут способствовать повышению производительности всей ОС.

Процесс меню Пуск называется «StartMenuExperienceHost», и вы увидите его в Диспетчере задач Windows.

«Превращение Пуск в собственное приложение, которое, конечно, все еще ощущается как интегрированное в оболочку системы (Windows Shell), предоставило пользователям ряд преимуществ. Изолировав Пуск от потенциальных проблем, влияющих на другие окна, инсайдеры увидели ощутимые улучшения в производительности и надежности Пуска», – говорит Microsoft.

Обновление Windows 10 May 2019 Update не приносит слишком много новых функций в меню «Пуск», но совершенно очевидно, что Microsoft рассматривает различные способы повышения производительности для всей операционной системы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!