Microsoft собирается выпустить полноценное ядро ​​Linux в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-05-2019, 09:27
  • Просмотров: 2 753


Microsoft удивила многих в сообществе разработчиков Linux в последние годы. Сюрпризы включали перенос таких вещей, как оболочка Bash в Windows или собственный OpenSSH в Windows 10, и даже включение Ubuntu, SUSE Linux и Fedora в Microsoft Store. Microsoft теперь идет еще дальше, планируя выпустить полноценное ядро ​​Linux прямо в Windows 10.
«Начиная со сборок Windows Insiders этим летом, мы включим собственное ядро ​​Linux, созданное специально для новейшей версии подсистемы Windows для Linux (WSL)», – объясняет руководитель программы Microsoft Джек Хэммонс. «Само ядро ​​изначально будет основано на версии 4.19, последней долгосрочной стабильной версии Linux. Ядро будет перебазировано при назначении новых долгосрочных стабильных выпусков, чтобы ядро ​​WSL всегда имело последние достоинства Linux».

Интеграция Microsoft Linux в Windows 10 будет взаимодействовать с пользовательским пространством, установленным через Microsoft Store. Это большой сдвиг для Microsoft, и он впервые отмечает, что ядро ​​Linux будет включено в состав Windows. Похоже, что интеграция с ядром Linux будет доступна позже в этом году, с обновлением для Windows 10 под кодовым названием 19H2.

Для разработчиков это должно значительно повысить производительность подсистемы Microsoft Linux в Windows. Microsoft также обещает обновить это ядро ​​через Центр обновления Windows, и это будет полностью открытый исходный код с возможностью для разработчиков создавать свое собственное ядро ​​WSL и вносить изменения.

Microsoft также анонсировала Windows Terminal, новое приложение командной строки для Windows. Он предназначен для централизованного доступа к таким средам как PowerShell, CMD и подсистемы Windows для Linux (WSL).
Wihar Источник:
theverge.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!