Доступно накопительное обновление Windows 10 Build 17763.503 [KB4494441]

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-05-2019, 22:11
  • Просмотров: 4 208


Состоялся релиз майского накопительного обновления для совместимых версий Windows 10, включая обновление October 2018 Update. Прямые ссылки для загрузки установщиков KB4494441 также доступны в каталоге Центра обновления Microsoft, который является альтернативным способом загрузки накопительных обновлений.

Как и ожидалось, Microsoft не добавляет никаких новых функций в обновление Windows 10 October 2018 Update. Пакет включает в себя как улучшения безопасности, так и исправление ошибок. Стоит отметить, что большинство улучшений, не связанных с безопасностью, включенных в этот выпуск, предназначены для предприятий.

Как всегда, вы можете перейти в Windows Update и проверить наличие обновлений. Если у вас несколько компьютеров или вы хотите обновить свою систему без активного подключения к Интернету, вы можете загрузить установщики из каталога Центра обновления Майкрософт.

Список изменений KB4494441:

  • Сегодняшнее накопительное обновление обеспечивает защиту от нового подкласса спекулятивных уязвимостей побочного канала выполнения.
  • В настоящее время Microsoft добавляет некоторые веб-сайты, принадлежащие правительству Великобритании, в HSTS TLD для Internet Explorer и Microsoft Edge.
  • Microsoft также решает проблему, которая может вызвать «ошибку 1309» при установке или удалении некоторых типов MSI-файлов и MSP-файлов на виртуальном диске. Наконец, обновление, решает проблему, которая препятствовала запуску Microsoft Visual Studio Simulator в Windows 10.
  • Новое накопительное обновление также включает обновления безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer, Windows Graphics, Ядро Windows, Виртуализация Windows, Microsoft JET Database Engine, Механизм сценариев Microsoft, Хранилище и файловая система Windows и Windows Server.

Улучшения производительности


Ранее в этом году Microsoft объявила о своих планах ускорить работу Windows 10, представив более надежные исправления для уязвимостей Spectre и Meltdown, которые привели к скандалам в прошлом году.

В марте 2019 года накопительное обновление позволило Microsoft вручную включить Retpoline. После двух месяцев тестирования Microsoft теперь включает новое исправление Spectre по умолчанию в Windows 10 October 2018 Update. После установки этого обновления вы можете заметить улучшения производительности и более быстрый запуск приложений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!