Появилась возможность установить Ubuntu при помощи менеджера Windows 10 Hyper-V

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-05-2019, 08:00
  • Просмотров: 2 895


Компания Microsoft трудится над тем, чтобы у всех разработчиков были необходимые инструменты. Например, можно устанавливать разные дистрибутивы Linux на Windows 10. Теперь предлагается ещё одно изменение, которое поможет разработчикам устанавливать Ubuntu, один из самых популярных дистрибутивов Linux.

Пользователи системы Windows 10 могут применять менеджер Hyper-V для установки Ubuntu на свои компьютеры. Предлагается простой способ установить версии Ubuntu 18.04 LTS или 19.04. Для этого нужно запустить меню Пуск и ввести в поиск «Hyper-V Manager». После ищите название устройства на левой стороне и кликните по нему. Теперь нажмите «Быстрое создание» и получите возможность выбрать версию Ubuntu. Дальше выполняйте предлагаемые шаги.

Если вы не видите Hyper-V Manager, найдите «Включение и выключение функций Windows» и запустите. Потом выполните поиск Hyper-V и Windows Subsystem for Linux и проверьте наличие обоих. Дальше нажмите OK и Windows скачает нужные файлы. Перезагрузите компьютер и выполните указанные выше шаги для установки Ubuntu.
futureDeveloper Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
Роботы: Google Yandex
RighUp
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!