Больше свидетельств современной версии Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-06-2019, 18:50
  • Просмотров: 3 193


Говорят, что Microsoft работает над Windows Lite (облегченной версией Windows), ориентированной на двухэкранное и доступное по цене устройство. Microsoft также отделяет графическую оболочку от ОС Windows 10, и это изменение может позволить Microsoft сделать оболочку обновляемой и гибкой.

Windows Core OS, модульная и гибкая операционная система, считается основой всех интересных проектов, которые мы слышали за последние несколько месяцев. Текущий список продуктов Windows Core OS включает в себя Andromeda, Windows IoTEdgeOS, Polaris и ModernPC. Как сообщается, Microsoft удалила все упоминание об ОС Windows Lite, и люди, знакомые с разработкой, предполагают, что проект теперь называется ModernPC.

Больше свидетельств современной версии Windows 10

Стоит также отметить, что Microsoft недавно подчеркнула свое видение «современной ОС» на Computex 2019, и оба эти проекта могут быть связаны между собой.

Microsoft отсоединяет Shell от Windows


Независимые разработчики также обнаружили упоминание об «агенте обновления оболочки» в сборках Windows 10 20H1, которые могут отделить графическую оболочку от остальной ОС. Отделение оболочки от ОС также разъединит части пользовательского интерфейса, такие как Центр уведомлений, от остальной части Windows 10. Агент обновления оболочки может получать и обновлять оболочку по требованию.

Текущая информация также предполагает, что оболочка будет отдельным упакованным компонентом. Запуская ShellUpdateAgent, вы устанавливаете UX.Client.ST из Microsoft Store. Хотя это всего лишь пока заполнитель, но он дает понять, что Microsoft добавит контролируемые Shell-элементы в магазин приложений, поэтому некоторые части Windows могут быть обновлены без изменений ОС. Стоит также отметить, что Центр уведомлений – это одна из первых функций, которую можно обновить в Windows 10 20H1 из пакета Shell, если он будет доступен.

Все эти изменения могут ничего не значить для большинства пользователей, но они являются частью интересной разработки и подтверждают необъявленные планы Microsoft относительно Windows Core OS, новой модульной платформы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!