Microsoft вносит изменения в автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-06-2019, 19:57
  • Просмотров: 2 908


Реестр Windows содержит настройки почти для всего. Вы можете использовать его, чтобы настроить взаимодействие с Windows и разблокировать скрытые функции, такие как Immersive Search. Хотя Реестр является удобным инструментом, ошибки при его редактировании могут вызвать множество проблем, включая проблемы с загрузкой и производительностью.

Более старые версии Windows включали задачу, которая автоматически создавала резервные копии реестра Windows и сохраняла их в папке RegBack. В старых версиях ОС Microsoft сохраняла эти резервные копии реестра в папке System32\config\RegBack, и вы могли использовать эти файлы для восстановления реестра, когда что-то произошло.

В новом документе поддержки, который Microsoft незаметно опубликовал 29 июня, компания сообщила, что Windows больше не выполняет автоматическое резервное копирование системного реестра в старую папку RegBack.

Старый путь System32\config\RegBack все еще существует в Проводнике, но вы увидите либо пустую папку, либо файлы размером в 0 Кб. Это изменение относится к различным версиям Windows 10, а именно: 1803, 1809 и 1903.

Microsoft вносит изменения в автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10

Microsoft говорит, что новый дизайн уменьшает общий размер дискового пространства Windows. Если вы хотите вернуться к настройкам реестра по умолчанию или отменить изменения, Microsoft рекомендует использовать точку восстановления системы Windows 10.

Включить автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10


Если вы все еще хотите использовать устаревшую функцию резервного копирования реестра Windows, вам необходимо создать следующую запись реестра:
  • HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager\EnablePeriodicBackup
  • Тип: REG_DWORD
  • Значение: 1
После внесения вышеуказанных изменений перезагрузите компьютер и настройте Tash Scheduler. Windows снова начнет сохранять резервные копии реестра в свою папку.

«Windows перезаписывает реестр в папку RegBack при перезагрузке компьютера и создает задачу RegIdleBackup для управления последующими резервными копиями», – объясняет Microsoft.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!