Microsoft признает ошибку с Wi-Fi в Windows 10 версии 1903

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-09-2019, 16:41
  • Просмотров: 7 187


Microsoft только что признала новую ошибку в Windows 10 версии 1903, поскольку некоторые устройства, оснащенные определенными модулями Wi-Fi, могут больше не иметь возможности подключаться к беспроводным сетям после установки этого последнего выпуска операционной системы.

По словам софтверного гиганта, проблемы несовместимости распространяются на машины, оснащенные адаптерами Intel и Broadcom Wi-Fi, и когда все это происходит, пользователи в конечном итоге видят желтый восклицательный знак рядом со значком сети на панели задач.

Пока нет исправлений


На данный момент Microsoft заблокировала обновление уязвимых устройств до Windows 10 версии 1903 или May 2019 Update, пока не будет выпущено исправление.
«Microsoft и NEC обнаружили проблемы несовместимости с картами Intel Centrino 6205/6235 и Broadcom 802.11ac Wi-Fi при работе с Windows 10 версии 1903 на определенных моделях устройств NEC. Если эти устройства будут обновлены до Windows 10 версии 1903, они больше не смогут использовать любые соединения Wi-Fi », – объясняет Microsoft.
«Драйвер Wi-Fi может иметь желтый восклицательный знак в диспетчере устройств. Значок на Панели задач для работы в сети может отображать значок отсутствия Интернета, а в настройках сети и Интернета могут не отображаться сети Wi-Fi».

Microsoft заявляет, что ошибка существует только в Windows 10 May 2019 Update, и пользователям, чьи устройства уже обновлены до этой версии ОС, следует попытаться отключить и снова включить адаптер Wi-Fi в диспетчере устройств. Конечно, это не самый удобный обходной путь, но компания утверждает, что это должно решить проблемы с подключением, пока вы не перезагрузите свое устройство (поэтому вам придется повторно применить это действе при загрузке обратно на рабочий стол).

Между тем, нет информации относительно того, когда может появиться патч, и Microsoft подчеркивает, что крайне важно, чтобы затронутые устройства не обновлялись до Windows 10 версии 1903 с использованием другого метода, кроме Центра обновления Windows.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!