У некоторых пользователей не работает авторизация при помощи PIN-кода в Windows 10 версии 1903

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-09-2019, 15:09
  • Просмотров: 4 848


Накопительное обновление для Windows 10 за сентябрь 2019 года быстро становится огромной проблемой для пользователей, поскольку по крайней мере одно из исправлений, выпущенных Microsoft в этом месяце, продолжает вызывать одну проблему за другой.

На этот раз в отчете AskWoody указано, что накопительное обновление KB4515384 ломает систему входа в ОС с помощью PIN-кода на устройствах под управлением Windows 10 версии 1903 или May 2019 Update.

Пока что это не является широко распространенной проблемой, но пользовательский отчет, на который ссылается связанный источник, указывает, что из 4 систем не менее 3 столкнулись с ошибкой.

На первый взгляд кажется, что единственный обходной путь заключается в удалении содержимого папки NGC, в которой хранятся все параметры, связанные с системой PIN-кода.
«Удалите содержимое папки C:\Windows\ServiceProfile\LocalServices\AppData\Local\Microsoft\Ngc, затем перезагрузите компьютер и снова запросите ввод PIN-кода. Не знаю, почему он требует 6-значный PIN-код, хотя я никогда не устанавливал это правило. Файлы в папке Ngc будут перестроены при перезагрузке », – говорит один из пользователей.

Старая проблема, новые проблемы


Как отмечает Вуди Леонхард, это не обязательно новая ошибка, хотя ее появление в сентябре, безусловно, неожиданно.

Microsoft выпустила исправление в своем накопительном обновлении KB4512941, выпущенном в конце августа, для исправления ошибки, приводившей к поломке системы ПИН, но на данный момент еще не известно, связаны ли эти две проблемы, или это новая проблема в Windows 10 версии 1903.
«Устранена проблема, которая может помешать появлению подсказки личного идентификационного номера (ПИН) при аутентификации в Internet Explorer» , – говорится в примечаниях к выпуску августовского обновления.

Microsoft еще не признала ошибку в этом новом накопительном обновлении, поэтому на данный момент у нас все еще нет подтверждения, что это проблема реальна, которая может затронуть также и других пользователей.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!