Что нового в Windows 10 версии 1909

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-09-2019, 09:42
  • Просмотров: 21 613


Microsoft остается молчаливой о текущем состоянии разработки Windows 10 19H2, но согласно типичному графику Microsoft, последнее обновление функции Windows 10 в 2019 году будет завершено через несколько дней.

Выпуск Windows 10 версии 1909 (под кодовым названием 19H2) должен начаться в следующем месяце, а обновление может быть официально объявлено 2 октября на мероприятии, на котором Microsoft планирует представить новое оборудование, в том числе Surface 7 на базе ARM с узкими рамками.

В отличие от Windows 10, обновление 2019 г., Windows 10 версии 1909 не является существенным обновлением функций, а скорее касается внутренних улучшений производительности. В этой статье вы можете узнать обо всех новых функциях и улучшениях, запланированных компанией в Windows 10 версии 1909.

Цифровые помощники на Экране блокировки


Microsoft обновляет Экран блокировки новым изменением, которое должно позволять сторонним цифровым ассистентам активировать голос поверх Экрана блокировки.

Улучшения в Уведомлениях, Центра уведомлений


Microsoft также обновила всплывающее окно «Календарь» на Панели задач, чтобы вы могли быстро создавать напоминание прямо из Панели задач. Чтобы создать напоминание в календаре, необходимо щелкнуть значок даты и времени, расположенный на Панели задач, чтобы открыть всплывающее окно «Календарь». После открытия всплывающей подсказки вы должны нажать на дату и выбрать желаемое время с помощью пользовательского текста.

В этот выпуск также включены улучшения, связанные с Центром уведомлений. Например, Microsoft добавила новые скриншоты на страницу настроек уведомлений, чтобы помочь вам понять различные функции Центра уведомлений.


Список уведомлений теперь сортируется по отправителю уведомлений и по последнему отображаемому уведомлению вместо имени отправителя. Это позволит вам найти и настроить приложение, которое часто отправляет вам уведомления.

Что нового в Windows 10 версии 1909

Microsoft добавляет новую кнопку «Управление уведомлениями» в верхней части Центра уведомлений и там же ссылается на страницу настроек уведомлений.


Теперь вы также можете отключить уведомления для определенного приложения непосредственно из Центра уведомлений или всплывающего уведомления.

Автономность и производительность


Windows 10 версии 1909 включает в себя улучшения времени автономной работы для ноутбуков и 2-в-1, а также повышение энергоэффективности для ПК с некоторыми процессорами от таких производителей, как Intel.

Еще одно изменение должно улучшить производительность ПК с процессорами Intel – это использованием нескольких «предпочтительных» ядер. Данная технология, доступная в новейших процессорах Intel.

Проводник



File Explorer теперь использует Поиск Windows (Windows Search) для интеграции содержимого OneDrive с традиционными результатами на странице поиска.

Меню «Пуск»


Меню «Пуск» будет отныне расширяться, когда вы наводите курсор мыши на левую панель.

В принципе, это все ключевые изменения Windows 10 версии 1909. По сути, текущее обновление – это просто некий Service Pack для Windows 10 May 2019 Update (1903). После обновления номер сборки также сменится с 18362 до 18363, имейте это также ввиду.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!