Новая сборка Windows 10 обеспечивает автоматический перезапуск для UWP-приложений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-09-2019, 11:07
  • Просмотров: 2 649


Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 18990 для инсайдеров Windows в канале Fast Ring, предоставив поддержку автоматического перезапуска для приложений UWP.

Начиная со сборки 18965 пользователям Windows 10 предоставляется специальная опция в приложении «Параметры» для автоматического перезапуска Win32-приложений при перезагрузке устройства или переходе в спящий режим.

Этот новый выпуск обеспечивает аналогичную функциональность для приложений UWP, технически позволяя автоматически восстанавливать текущий сеанс при входе в Windows после перезагрузки системы.
«В дополнение к зарегистрированным настольным приложениям, когда вы выбираете этот параметр, большинство открытых приложений UWP теперь также автоматически перезапускаются! Чтобы сократить время входа в систему, приложения UWP минимизируются при перезапуске в приостановленном состоянии, что дает Windows и другим приложениям больше ресурсов для начала работы », – объясняет Дона Саркар, руководитель программы Windows Insider.

Улучшения WSL


Кроме того, та же сборка также включает в себя дальнейшие улучшения для подсистемы Windows для Linux (WSL), такие как улучшенная производительность для списков каталогов в \wsl$.

Есть много общих изменений и улучшений, и хотя вы можете проверить самостоятельно, то все равно стоит выделить тонкую настройку для Центра Уведомлений и Проводника, причем последняя имеет «немного большую» ширину по умолчанию для окна поиска.

Существует одна известная проблема, связанная с дополнительными драйверами в этой сборке. Microsoft объясняет следующее:
«При просмотре дополнительных драйверов в новом разделе на странице Центра обновления Windows вы можете заметить, что более старые драйверы отображаются как доступные для загрузки. Если они будут приняты, то они попытаются установиться, но не смогут этого сделать. Эта ошибка связана с измененной логикой обнаружения Центра обновления Windows, а не с новым пользовательским интерфейсом. Основная причина понятна, и исправление будет доступно в следующей сборке».

Windows 10 20H1 планируется завершить в начале 2020 года, а затем выпустить для пользователей в апреле или мае того же года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!