Microsoft представит Windows 10X в конце 2020 года

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-10-2019, 00:12
  • Просмотров: 2 587


На мероприятии, посвященному Surface, 2 октября Microsoft поделилась более подробной информацией о Windows 10X, которая является частью семейства Windows Core OS / Windows Lite. Это следующая версия Windows, разработанная с нуля для устройств с двумя экранами и других форм-факторов.

Windows 10X предназначена для двухэкранных и складных устройств, таких как Surface Neo, по крайней мере, на данный момент. На данный момент Microsoft не планирует выпускать Windows 10X для традиционных настольных компьютеров и существующих устройств, но это может измениться в будущем.

«Windows 10X не является обновлением, если у вас уже есть компьютер с Windows 10», – сказали в Microsoft. В настоящее время Windows 10X разрабатывается только для новых форм-факторов, и Microsoft продолжит вкладывать средства в улучшение текущей версии Windows 10 для настольных компьютеров и ноутбуков.

Windows 10X поставляется с современным меню «Пуск», в котором есть последние приложения, в том числе на основе AI. Живые плитки ушли, а стандартные значки приложений пришли на их замену, которые похожи на иконки с Android и iOS.


Она также поставляется с переработанной панелью задач, где меню «Пуск» и приложения расположены по центру. Другие элементы Windows, включая Центр уведомлений и Параметры, также были модернизированы в Windows 10X.

В то время как Microsoft заявляет, что Windows 10X построена на базе традиционной операционной системы Windows 10, ОС фактически работает на базе давно известной Windows Core OS, а также является частью общих технологий, называемых «One Core».

Вполне вероятно, что новые элементы пользовательского интерфейса, которые в настоящее время разрабатываются для Windows 10X, в конечном итоге найдут свой путь и в Windows 10. Если это произойдет, то вы можете ожидать появления нового меню «Пуск», Центра уведомлений, улучшенного интерфейса Windows Update и других возможностей в ближайшие годы.

Элементы Windows 10X должны начать появляться в предварительных сборках Windows 10, когда Microsoft начнет тестировать обновление Windows 10 Fall 2020 Update под кодовым названием «Manganese». Ожидается, что Microsoft начнет тестирование сборок осеннего обновления Windows 10 весной или летом 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!