Накопительное обновление KB4524147 и нерабочее меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-10-2019, 19:27
  • Просмотров: 5 426


3 октября корпорация Microsoft выпустила новые накопительные обновления для Windows 10, чтобы исправить ошибку, приводящую к поломке печати, и устранить ошибку, возникшую при установке компонентов по требованию.

Накопительное обновление для Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) KB4524147, которое увеличивает номер сборки ОС до 18362.388, которое помечено как обновление для системы безопасности, оно автоматически загружается и устанавливается на устройства Windows 10 из Центра обновления Windows. Чтобы проверить, установлено ли уже KB4524147 на вашем устройстве, откройте меню «Пуск» и введите winver. Если номер версии установленной ОС – 18362.388, обновление выполняется на вашем устройстве.

Как многие обнаружили при обновлении Windows 10, накопительные обновления часто вызывают различные проблемы, и, судя по всему, KB4524147 не делает исключения из этого правила.

Согласно сообщениям нескольких пользователей на Reddit, накопительное обновление Windows 10 KB4524147 делает неисправным меню «Пуск», и некоторые пользователи говорят, что они получают критическую ошибку при нажатии кнопки «Пуск». Другие говорят, что пользовательский интерфейс поиска также поврежден.

Microsoft еще не осознала эту проблему, поэтому пока официальное исправление еще не предложено.


Тем временем, однако, стало известно от некоторых пользователей, что перезагрузка устройства или запуск с холодной загрузки может решить эту проблему. Если вы сделаете это, меню «Пуск» должно начать работать правильно, но проблема может появиться через некоторое время, поэтому скорее всего это временное исправление.

Другие утверждают, что удаление накопительного обновления – это единственный способ, и на каком-то уровне это всегда был эффективный обходной путь, когда что-то выходило из строя в результате накопительного обновления Windows 10.

Чтобы удалить накопительное обновление Windows 10 KB4524147, вот что вам нужно сделать.

Войдите в Windows 10 и запустите приложение «Параметры». Если вы не можете щелкнуть на меню «Пуск» для запуска «Параметры», вы можете использовать горячую клавишу Windows + I или щелкнуть значок «Центр уведомлений» на панели задач, а затем нажать быстрое действие «Все настройки».

Далее перейдите по следующему пути:
Параметры –> Обновление и безопасность –> Центр обновления Windows –> Просмотр журнала обновлений –> Удалить обновления.

В списке накопительных обновлений найдите KB4524147 и нажмите кнопку удаления.

Вам потребуется перезагрузить устройство, чтобы применить изменения, и при следующем входе на рабочий стол все должно вернуться в нормальное состояние, а меню «Пуск» должно работать правильно.

С другой стороны, вы должны помнить, что удаление накопительного обновления означает, что ваше устройство больше не будет иметь последних исправлений и улучшений. Однако, несмотря на то, что Microsoft помечает это обновление как исправление безопасности, единственное улучшение, которое вы пропустите, касается исправления печати. Установка следующих накопительных обновлений также будет включать эти исправления.

Microsoft планирует выпустить новые накопительные обновления для Windows 10 во вторник, и на этот раз ожидается ряд других исправлений безопасности, учитывая, что развертывание будет частью выпуска октябрьских исправлений во вторник с обновлением 2019 года. Другими словами, даже если вы удалите накопительное обновление KB4524147 со своего устройства, вы не пропустите эти улучшения, так как новый выпуск уже не за горами.

Пока неизвестно, будут ли в этом случае накопительные обновления за октябрь 2019 исправления «Пуска», так как многие пользователи жалуются, что ошибка меню «Пуск» существует уже несколько месяцев.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!