Проблемы с обновлением Windows 10: BSOD, неработающие приложения и Defender ATP

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-10-2019, 15:49
  • Просмотров: 3 846


Обновление KB4517389, выпущенное 8 октября для Windows 10 версии 1903, содержало исправления безопасности и исправления печати, но это может вызвать ряд проблем у некоторых пользователей с определенными конфигурациями.

Согласно многочисленным отчетам и Microsoft, Windows 10 KB4517389 (версия 1903) делает неисправным меню Пуск и браузер Edge. О проблемах отображения также сообщалось после применения последних накопительных обновлений и драйверов видеокарт Intel.

Согласно сообщениям на форуме сообщества Microsoft, компьютеры с Windows 10 не загружаются из-за «Синего экрана смерти» (BSOD), и виновником, по-видимому, является cldflt.sys.

Согласно полученным данным, cldflt.sys связан с облачной службой, включая OneDrive, iCloud и другие облачные службы хранения. Этот файл действует как прокси-драйвер для поставщиков облачных хранилищ, таких как OneDrive, Google Drive и Dropbox.

Возможный обходной путь – удаление вышеупомянутых приложений или удаление обновления в целом.

Нерабочие приложения


Согласно другому отчету, Windows 10 KB4517389 приводит к сбою VBRUN300.DLL, что в свою очередь приводит к сбою приложений, закодированных в Microsoft Visual Basic 3. Такие приложения аварийно завершают работу с неожиданной ошибкой.

Microsoft еще не признала эти две ошибки.

Патч Windows 10 версии 1809 делает нерабочим Defender ATP


Накопительное обновление, выпущенное 15 октября для Windows 10 версии 1809, делает нерабочим ATP Защитника Windows.

В документе поддержки Microsoft признала, что Defender ATP может перестать работать и не сможет отправить отчетные данные. Эта ошибка касается предприятий и организаций, использующих Microsoft Defender ATP для Windows 10 Enterprise.

Microsoft заявляет, что команда Защитника Windows активно исследует данную проблему, и решение будет доступно в середине ноября.

Вполне возможно, что исправление будет поставляться с обновлением Patch Tuesday, и пользователи могут удалить или отложить это исправление, пока проблема не будет решена.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 90
Пользователей: 0
Гостей: 90
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!