Windows 10 работает на графическом калькуляторе

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-11-2019, 08:34
  • Просмотров: 2 910


Независимому разработчику удалось взломать калькулятор для запуска операционной системы Windows 10, но это не базовый или научный калькулятор, который мы обычно используем. Согласно фотографиям, устройство на самом деле является графическим калькулятором HP Prime, который оснащен интерфейсом с сенсорным экраном и хорошим промышленным дизайном.

На фотографиях, предоставленных разработчиком Беном, демонстрируется ОС Windows 10 IoT (Internet of Things), запущенная на графическом калькуляторе HP Prime.

В настоящее время Windows 10 предлагается в девяти отдельных выпусках, от Pro до Home и Enterprise. Windows 10 IoT (Интернет вещей) – это еще одна версия ОС, которую компании используют на небольших устройствах с дисплеем или без него.

По словам Бена, калькулятор был взломан для загрузки Windows 10 IoT Core, которая не предлагает полноценного взаимодействия с Windows Shell, но вы можете запускать приложения и фоновые процессы универсальных приложений Windows (UWP). Такие устройства, как Glas Thermostat и Raspberry Pi, также используют IoT Core.


«Первая попытка загрузки завершается неудачно с некоторой пред-ОС-ошибкой (то есть, пока не происходит выход из UEFI Boot Services), поскольку экран слишком маленький, сейчас я не вижу кода ошибки; приходится иметь дело с лентой для доступа к UART», – отметил разработчик, которому позже удалось получить доступ к Windows Boot Manager и пользовательскому интерфейсу загрузки Windows 10.

Непонятно, как ему удалось установить Windows 10 на калькулятор с оперативной памятью всего 256 МБ, но в ближайшие дни можно будет поделиться более подробной информацией. Также стоит отметить, что этот же хакер установил полную Windows 10 на Lumia (Windows Phone) и OnePlus 6.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
IdcorqDumpG
Посетители | 9 ноября 2019 15:07
  • 0
Во дает!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!