Windows 10 on ARM для телефонов становится еще лучше

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-01-2020, 21:10
  • Просмотров: 3 688


Некоторые разработчики портируют Windows 10 на ARM на флагманские Android-смартфоны вместе с устаревшими телефонами Windows. Windows 10 на ARM была разработана для работы на маломощном ARM-оборудовании.

В отличие от Windows RT, это полноценная версия настольной операционной системы Microsoft, которая поставляется с поддержкой эмуляции для запуска настольных приложений, которые не были скомпилированы для процессоров ARM.

Разработчики опубликовали программное обеспечение для взлома и установки Windows 10 on ARM на телефоны с Windows, такие как Lumia 950, 950 XL и даже Acer Jade Primo. Разработчики также выводят Windows 10 on ARM на флагманские смартфоны Android, но это пока находится на ранних стадиях.

Согласно отчету, разработчикам удалось решить проблемы с резервным питанием от батарей в телефонах с операционной системой Windows 10 on ARM.


На данный момент Windows 10 on ARM доступна только для смартфонов от Microsoft. Независимые разработчики утверждают, что Windows 10 на ARM может быть установлена ​​на OnePlus 6, Galaxy S8 от Samsung и Mi Mix 2S от Xiaomi.

Полная поддержка операционной системы Windows 10 может появиться в будущем для телефонов Android, но большая часть операционной системы непригодна для использования.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!