Изящные улучшения в Windows 10 версии 2004 (20H1)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-01-2020, 10:27
  • Просмотров: 6 385


В этом году в обновлении Windows 10 под кодовым названием 20H1, также известная как версия 2004, пользователи могут ожидать несколько изящных улучшений.

Версия Windows 10 2004 (20H1), как сообщается, была завершена в декабре, и Microsoft не планирует добавлять новые функции в предстоящее обновление, поскольку они переключили внимание на обновление 20H2.

Windows 10 20H1 (версия 2004) станет первым крупным обновлением года, за которым последует второстепенный выпуск «20H2» во второй половине. Обновление поставляется с облачной установкой, новым интерфейсом Cortana, новым алгоритмом поиска Windows и другими функциями, но в этот выпуск также включено несколько полезных улучшений.

Ниже подробно рассмотрим второстепенные функции обновления Windows 10 версии 2004 (20H1).

Страница дополнительных функций


Windows 10 позволяет включать или выключать несколько дополнительных функций через приложение «Параметры». Многие из этих функций не предназначены для обычных потребителей, но некоторые полезны для всех.


Microsoft добавляет приложения, такие как Microsoft Paint и WordPad, на страницу «Дополнительные функции» в Windows 10 версии 2004, чтобы помочь вам сократить использование системного диска.

Если вы не хотите, чтобы дополнительные функции Windows 10 занимали место на жестком диске, вы можете удалить или отключить ненужные вам функции.

В следующем обновлении основных функций Microsoft обновляет опыт работы с дополнительными функциями, позволяя выбирать и устанавливать несколько дополнительных функций одновременно. Теперь вы можете также искать определенную функцию, такую как Microsoft Paint, в списках дополнительных функций, и вы даже можете сортировать их.

Кроме того, на странице теперь отображается дата последней установки для каждой дополнительной функции.


В 20H1 вам может не понадобиться открывать панель управления и просматривать несколько страниц, чтобы найти настройки курсора мыши. Microsoft позволит вам установить скорость курсора мыши в меню «Параметры» –> «Устройства» –> «Мышь».

Страница состояния сети


Изящные улучшения в Windows 10 версии 2004 (20H1)

Microsoft обновляет целевую страницу «Сеть и Интернет» в Параметрах, чтобы отобразить активные подключения и использование данных с дополнительной информацией. Например, теперь вы можете быстро увидеть активное интернет-соединение и его свойства.

Целевая страница «Сеть и Интернет» теперь позволяет видеть, что большая часть данных используется сетью. Ранее у опции «Использование данных» была своя страница в «Параметрах».

Microsoft Store и обновления настроек интернет-скорости



Вы можете ожидать новую функцию в Центре обновления Windows, которая позволит вам точно определить скорость загрузки магазина Microsoft Store или Центра обновления Windows.

Новый параметр пропускной способности позволяет пользователям выбирать точную скорость в мегабитах в секунду для загрузки приложений Microsoft Store и обновлений Windows 10 в фоновом режиме.

Например, если у вас есть соединение со скоростью 100 Мбит/с, вы можете выбрать скорость 20 Мбит/с для магазина Windows или Центра обновления Windows и просматривать веб-страницы или использовать другие приложения на скорости 80 Мбит/с.

Картинка вашего аккаунта в Windows


Если вы обновите свою учетную запись, изменения теперь будут быстро отображаться в Windows 10, приложениях и сайтах Microsoft.

Изображение учетной записи можно изменить в «Параметрах», где необходимо выполнить поиск «Информация о вашей учетной записи» и использовать параметры для выбора новой фотографии для вашей учетной записи.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Monster
Посетители | 18 января 2020 15:04
  • 0
Этой весной
zloe
Посетители | 19 января 2020 07:49
  • 0
Опять конечно глюки будут пожалел что обновился с 1903 до 1909 появились проблемы с интернетом конкретно это заметно на страницах где используют ajax например youtube подгрузка комментариев когда их много также по этой причине глючат ok.ru vk.com и откатить систему нельзя в восстановлении нет такого пункта в свободное время буду переставлять систему обновления ЗЛО
MEGALODOON
Посетители | 19 января 2020 10:42
  • 0
Тут кстати согласен, на 1909 проблем больше даже стало, что странно, ведь обнова маленькая, по сути, сервис пак. Интернет, поиск, звук и другие функции ОС стали работать хуже, UWP приложения иногда "бесконечно" запускались. Причём, ставил 1909 как обновление, так и чистой установкой. Всё равно проблемы. Ну и BSOD конечно-же. А ещё тормоза, на моём не слабом железе, в то время, как на более старых версиях (1903, 1809) - всё отлично. На ноуте аналогичные проблем
И что иронично, у меня пропало предложение установить 1909 (сижу на 1903, тут всё нормально). Поставил бы вообще 1809, но некоторая периферия и драйверы стали требовать с какого-то перепугу 1903 и выше. Знаю, слишком много "1909", но блин, правда, почему сделано так плохо? Я сторонник десятой винды, но это уже ни в какие ворота. Не ОС, а мучение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!