Игровой режим в Windows 10 уменьшает производительность в некоторых играх

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-05-2020, 19:33
  • Просмотров: 3 872


Если у вас есть проблемы в Windows 10, в том числе проблемы с производительностью в некоторых играх, то вы тогда должны отключить Игровой режим. Игровой режим Windows 10 – это функция, которая расставляет приоритеты ресурсов процессора и графического процессора для повышения производительности игры. К сожалению, эта функция работает неправильно с некоторыми играми и драйверами.

Пользователи сообщают, что Игровой режим Windows 10 может негативно повлиять на игровую производительность на некоторых устройствах. Один пользователь отметил, что Radeon RX 5700 XT, RX 480, R9 290 и другие модели AMD страдают от проблем с производительностью, когда включен Игровой режим. Эта функция также ухудшает производительность графических процессоров NVIDIA, таких как GTX 980 и GTX 1080 Ti.
«[Отключение Игрового режима] полностью исправило все сумасшедшие подлагивания, которые я получал в Destiny 2! Игра в основном подвисала на 70 мсек, когда я вступал в бой, но теперь этого нет», – отметил пользователь.

Многие пользователи испытывают подвисания при включении Игрового режима. Если вы включили Игровой режим, такие игры, как Call of Duty: Warzone и League of Legends, сталкиваются с внезапным падением частоты кадров, статтерингом и другими проблемами с производительностью.

Непонятно, как Игровой режим вызывает проблему, но сотрудник Radeon Technologies Group из AMD сказал, что они исследуют проблему со своими инженерами. Похоже, что проблемы не ограничиваются определенным типом видеокарты, и проблема может быть связана с конкретным драйвером или обновлением Windows 10. Как мы отмечали выше, это затронуло пользователей как продуктов NVIDIA, так и AMD. Стоит также отметить, что влияние заметно в отдельных играх и не является глобальной проблемой для каждой игры.

Если вы столкнулись с этой проблемой, то откройте «Параметры» и нажмите «Игры». Найдите опцию Game Mode, отключите ее и дождитесь выхода нового патча. О неигровом влиянии на производительность не сообщалось, поэтому, если вы не геймер, то вам не о чем беспокоиться.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!