Почему обновление Windows 10 May 2020 Update доступно не для всех?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-05-2020, 06:45
  • Просмотров: 8 363


Обновление Windows 10 May 2020 Update вышло на этой неделе, но многие пользователи жаловались, что обновление для них недоступно, когда они проверяют наличие обновлений в Центре обновления Windows или в Помощнике по обновлению.

Краткий ответ: обновление не будет отображаться для всех пользователей, даже если у них будет совместимое оборудование, поскольку Microsoft использует поэтапный подход к обновлениям.

Начиная с 27 мая 2020 года пользователи могут обновиться до Windows 10 версии 2004, вручную проверив наличие обновлений и нажав кнопку «Загрузить и установить». В отличие от предыдущих обновлений, развертывание обновления May 2020 Update происходит медленно, и компания предлагает пользователям поэтапную реализацию версии 2004.

Скорее всего, вы увидите уведомление об обновлении Windows 10 May 2020 Update, если у вас есть Microsoft Surface, флагманское оборудование или новое устройство. Обычно большинство устройств получают обновление автоматически в течение первых нескольких недель, но если вы готовы перейти на версию 2004, вы всегда можете принудительно выполнить обновление с помощью Media Creation Tool.

Вы также можете использовать Update Assistant, но инструмент может работать не всегда и может будет просто указывать, что ваш ПК обновлен.

Если Update Assistant у вас не работает, загрузите его снова с веб-сайта Microsoft после очистки кэша браузера. Почему? Потому что веб-сайт мог предложить вам более старую версию Update Assistant, которая была разработана для обновления November 2019 Update.

Кроме того, вы всегда можете выполнить обновление с помощью Media Creation Tool, которую вы можете загрузить с веб-сайта Microsoft, нажав кнопку «Скачать средство сейчас».

Вы также можете скачать ISO-файлы Windows 10 May 2020 Update и использовать стороннюю программу, такую ​​как Rufus, для создания установочного носителя (флэш-накопителя USB или DVD) для текущего или стороннего компьютера.

В любом случае, если вы думаете об обновлении вручную, сначала вы должны обновить свой графический драйвер, аудиодрайвер Realtek и Bluetooth и создать резервную копию документов или изображения на случай, если что-то пойдет не так.

К счастью, последние обновления для Windows 10 стали намного лучше, чем то же, к примеру, October 2018 Update, которое сопровождалось удалением файлов.

May 2020 Update является первым крупным обновлением для Windows 10 в 2020 году, и Microsoft более 15 месяцев тестировала его с инсайдерами Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!