Обновление Windows 10 удаляет папку «Загрузки» из Очистки диска

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-06-2020, 16:07
  • Просмотров: 3 329


С обновлением October 2018 Update Microsoft внесла изменения в инструмент «Очистка диска», который потенциально может удалять важные файлы. Обновление October 2018 Update добавило возможность очищать папку «Загрузки» с помощью инструмента «Очистка диска», и некоторые пользователи жаловались на то, что они случайно удалили свои данные.

По умолчанию этот параметр не выбран, и пользователям необходимо включить его вручную, установив флажок, и только после этого «Очистка диска» удалит папку «Загрузки». Однако неопытные пользователи отмечали все доступные поля и случайно удалили файлы, которые хотели сохранить. Раньше вам нужно было тщательно проверять поля и отмеченные флажки, чтобы убедиться, что вы не выбрали «Загрузки».


Начиная с Windows 10 May 2020 Update (версия 2004), утилита «Очистка диска» больше не будет очищать папку «Загрузки».

Майское обновление 2020 года убрало опцию «Загрузки» из инструмента «Очистка диска», и Microsoft заявляет, что внесла это изменение в результате отзывов пользователей.

Стоит также отметить, что Microsoft не удалила папку «Загрузки» в «Контроле памяти» в Windows 10, которая является встроенной функцией управления хранилищем, цель которой – помочь вам освободить хранилище и лучше управлять дисковым пространством.

Если вы хотите освободить папку «Загрузки», перейдите в «Параметры» –> «Система» –> «Память» и нажмите «Временные файлы». На следующем экране выберите папку «Загрузки» и нажмите «Удалить файлы». Если вы беспокоитесь о потере своих полезных файлов, вам следует создать резервную копию данных в OneDrive.

Как мы подчеркивали выше, Microsoft внесла эти изменения с обновлением May 2020 Update, которое развертывается поэтапно и, по-видимому, заблокировано для установки на несовместимом оборудовании, включая продукты Surface.


С обновлением Windows 10 20H2, которое ожидается в конце этого года, Microsoft также планирует ввести «рекомендации по очистке» в Storage Sense, чтобы помочь вам удалить неиспользуемые файлы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!