Следующее обновление Windows 10 улучшит настройки хранилища

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-06-2020, 09:00
  • Просмотров: 2 029


Microsoft уже начала работу над следующим обновлением функции для Windows 10 под кодовым названием «20H2», которое может не привести к каким-либо значительным улучшениям, поскольку Microsoft планирует сделать 20H2 еще одним незначительным обновлением в стиле Пакета обновления.

Хотя Windows 10 20H2 (осеннее обновление 2020 г.) не будет столь же полнофункциональной, как 20H1, оно все равно будет содержать незначительные улучшения, поскольку Microsoft планирует сосредоточиться на доработке и исправлении ошибок, по крайней мере, один раз в год, прежде чем внедрять серьезные улучшения.

Microsoft недавно выпустила новую предварительную сборку для пользователей канала Fast Ring, которая и включает улучшения для настроек хранилища (Память).

Предварительные сборки включают новые рекомендации по очистке в настройках хранилища, которые помогут вам избавить от неиспользуемых файлов и приложений. Обновленные параметры хранилища будут включать новую страницу под названием «Рекомендации по очистке», где вы можете найти список больших и неиспользуемых файлов и их подробную информацию.

Хотя Windows по-прежнему не может предсказать, должны ли пользователи удалять свои личные файлы, в настройках хранилища будут просто собраны все вероятные кандидаты на основе их размера и использования.


Например, «Параметры хранения» будут включать большие или неиспользуемые файлы с вашего рабочего стола в рекомендации по очистке, и вы можете удалить их несколькими щелчками мыши.

Microsoft также работает над другим изменением, улучшающим функцию очистки Storage Sense. В предварительной сборке Microsoft представила новое изменение, которое заблокирует Storage Sense от удаления папки «Загрузки», когда папка синхронизируется с облачным хранилищем OneDrive.

Согласно типичному графику выпуска Microsoft, обновление Windows 10 20H2 должно появиться в октябре или ноябре 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!