Microsoft объясняет, что случилось с новой функцией «Новый запуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-06-2020, 16:55
  • Просмотров: 2 617


В прошлом месяце обновление Windows 10 May 2020 Update было официально выпущено через Windows Update для пользователей. Обновление доступно для ограниченного числа юзеров, поскольку компания заблокировала его для многих пользователей из-за известных проблем с драйверами, приложениями или оборудованием устройства.

Недавно пользователи сообщили, что в функции «Новый запуск» после обновления до Windows 10 версии 2004 был обнаружен ряд проблем, хотя бета-тестеры отмечали эту проблему почти 8 месяцев назад.

В отличие от сброса системы, функция «Новый запуск» в Windows 10 позволяет удалять вредоносные и программные продукты, загруженные производителями.

Ранее Microsoft говорила, что вы можете получить доступ к этой функции из приложения Параметры –> Обновление и безопасность –> Безопасность Windows –> Производительность и безопасность устройства. В приложении «Безопасность Windows» вам нужно нажать «Дополнительные сведения», чтобы перейти на страницу «Новый запуск», и переустановить ОС, нажав кнопку «Начать».

В Windows 10 May 2020 Update перестал работать «Новый запуск» из приложения Windows Security. Если вы нажмете на ссылку, Microsoft откроет документ поддержки в вашем браузере по умолчанию. Но оказывается, эта функция все еще доступна в Windows 10 версии 2004 или новее, и есть возможность доступа к ней.

Microsoft заявила, что функциональность Fresh Start (Новый запуск) была перемещена на страницу «Восстановление», и вы можете получить к ней доступ, выполнив следующие действия:
  1. Откройте Параметры –> Обновление и безопасность.
  2. Перейдите в раздел «Восстановление» –> «Вернуть компьютер в исходное состояние» –> «Начать».
  3. Нажмите «Сохранить мои файлы».
  4. Выберите «Загрузка из облака» или «Локальная установка».
  5. «Изменить параметры» – если потребуется.
  6. Нажмите «Сброс».
Microsoft также подтвердила, что ссылка «Новый запуск» будет работать в Windows 10 версии 1909 или старше.

Как мы уже отмечали выше, не работа функции «Новый запуск» в Windows 10 версии 2004 была отмечена еще тестерами программы Windows Insider.

К счастью, Microsoft знает об этой проблеме, и вполне вероятно, что новое обновление для Windows 10 версии 2004 удалит или исправит ссылку «Новый запуск» в приложении Windows Security.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!