Microsoft переименовывает каналы программы Windows Insider

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-06-2020, 20:17
  • Просмотров: 1 578


Компания Microsoft во вторник объявила, что вносит изменения в программу Windows 10 Insider Preview, которая существовала в таком виде с 2014 года. Кольца «Ранний доступ» и «Поздний доступ» теперь называются канал для разработчиков и бета-канал соответственно. Эти названия должны лучше описывать их предназначение.

В канале разработчиков Microsoft будет тестировать новые функции раньше всего. Это могут быть нестабильные сборки, не связанные с конкретным будущим релизом Windows 10.

В бета-канале можно будет посмотреть на новую версию Windows в процессе её создания. Тут будет отображаться работа, которую Microsoft проделывает над следующей версией Windows 10. Подобные обновления выходят каждую весну и осень.

Также сохранился канал Release Preview. Тут заранее можно будет смотреть готовые к релизу обновления приложений, патчи безопасности и драйверы, прежде чем они выйдут для всех пользователей Windows 10.


Microsoft пишет, что изменения призваны повысить качество сборок и получить поддержку параллельного написания кода. Участники программы тестирования получат одинаковое название каналов в программах для Windows и Office, а вскоре для Microsoft Edge и Microsoft Teams.

Переименование в каналы позволит упорядочить программу Windows Insider с другими аналогичными программами внутри компании. В их число входят программы Office, Edge и Teams Insider.

Microsoft обещает, что каждый канал будет регулярно получать новые сборки. Про поздний доступ прежде часто забывали, новых сборок там не было месяцами. Теперь это может измениться.
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!