Microsoft обновила меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-07-2020, 09:37
  • Просмотров: 3 423


После нескольких месяцев ожидания редизайн меню «Пуск» появился официально в Windows 10. Microsoft начала распространять его для тестеров программы Windows Insider.

Меню «Пуск» не претерпевает радикальных изменений, но похоже, что Microsoft наконец-то решает проблемы согласованности операционной системы, позволяя меню «Пуск» сливаться с новыми значками и другими эстетическими изменениями, которые компания внесла в ОС.

Живые плитки все еще существуют, но фон плиток теперь будет соответствовать вашему выбору светлой или темной темы. Новое меню «Пуск» выглядит иначе, чем текущее меню «Пуск», с точки зрения обработки цветовых акцентов и прозрачности блоков. Мы видели это раньше в собственных тизерах Microsoft, размещенных в Facebook, Mixer и Twitter.

Microsoft отметила, что это новое изменение удаляет сплошные цветные блоки и взамен дает полупрозрачный фон. Это выглядит свежо и более последовательно благодаря визуальному эффекту Microsoft Fluent Design.


Новый вид меню «Пуск» имеет равномерный и частично прозрачный фон. Он также заменяет несуразные цветные блоки, которые вы используете на своих живых плитках в обновлении May 2020 Update или более ранней версии.

Вы можете извлечь максимальную пользу из редизайна, включив опцию «Отображать цвет элементов на следующих поверхностях» –> «В меню "Пуск", на панель задач и в центре уведомлений» в меню «Параметры» –> «Персонализация» –> «Цвета».

Когда вы включите эту опцию, Windows 10 будет применять ваш акцентный цвет (общесистемный цвет) к фонам меню «Пуск» и плиткам.


Как вы можете видеть на приведенном выше снимке экрана, Microsoft также доработала список последних приложений, добавив в него однотонные фоны и внеся в него общий редизайн.

Новое меню «Пуск», безусловно, является неплохим улучшением, и оно будет добавлено к сборкам обычных пользователей Windows 10 в следующем году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!