Windows 10 Build 20161: новые возможности

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-07-2020, 09:13
  • Просмотров: 4 070


Теперь, когда Microsoft наконец-то выпустила Windows 10 версии 2004 или May 2020 Update, компания может вернуться к разработке новых функций для своей операционной системы.

И после развертывания нескольких сборок, специально предназначенных для улучшений, исправлений ошибок и оптимизации в ОС, софтверный гигант выпустил предварительную сборку, которая приносит тонны новых функций.

Windows 10 Build 20161 теперь доступна для канала Dev – это прежнее «Fast Ring», и Microsoft подчеркивает, что, хотя здесь доступны новые функции, у них нет конечной даты выпуска. Другими словами, это не значит, что они будут частью обновлений функций версии 20H2 или 21H1, которые появятся в будущем в Windows 10.

С другой стороны, это масштабные изменения, которые дают нам представление о том, как Microsoft хочет улучшить систему в будущем.

И все начинается с меню «Пуск». Как мы уже знаем, Microsoft работает над усовершенствованием меню «Пуск» в Windows 10, и, хотя оно по-прежнему не имеет дизайна Windows 10X, новые улучшения все же готовы.

Это обновленное меню «Пуск» отдает предпочтение цветным фонам для живых плиток и добавляет прозрачность Fluent Design, что наряду с новыми значками выглядит довольно круто. Новый внешний вид доступен в темных и светлых темах.


Microsoft также вносит довольно важные изменения в переключатель приложений. Комбинация клавиш Alt+Tab, на которую многие люди полагаются в своей повседневной деятельности, теперь также включает вкладки Microsoft Edge.

Для тех, кто использует браузер Edge, это, безусловно, действительно большое изменение, особенно потому, что теперь намного проще переключиться на нужную вкладку. Хорошей новостью является то, что пользователи Google Chrome или Firefox могут просто отключить эту функцию, поскольку Microsoft добавила новую страницу настроек в разделе «Система», которая называется «Многозадачность».

Панель задач также получает обновление не с точки зрения внешнего вида, а с точки зрения значков по умолчанию. Начиная с этой новой сборки, панель задач поставляется с различными наборами значков в зависимости от того, как пользователи настраивали свои устройства – например, пользователи с телефонами Android получат настраиваемую панель задач с приложением «Ваш телефон», закрепленным на панели задач, в то время как пользователи с учетными записями Xbox Live на игровых ПК не будет отображаться значок «Ваш телефон», кроме приложения Xbox.

В настоящее время Microsoft тестирует различные подходы, и компания заявляет, что конфигурации панели задач для существующих учетных записей никак не будут затронуты.


Уведомления для Windows 10 также получают улучшения, которые должны были быть там с самого начала. Логотип приложения, отправляющего уведомление, теперь отображается в верхнем левом углу, а кнопка X в правом верхнем углу позволяет мгновенно закрыть его.
«Мы также вносим новые улучшения, такие как копирование информации о вашем устройстве и оптимизация отображаемой информации о безопасности. И не волнуйтесь - если вы ищете более продвинутые элементы управления, которые находились на странице «Система» в панели управления, вы все равно можете получить к ним доступ с современной страницы «О системе», если они вам нужны!» – компания отмечает.

Сама Панель управления будет удалена после завершения перехода в Параметры.

Пользователи, использующие предварительную сборку Windows 10 на устройствах 2-в-1, получат новые возможности планшета при снятии клавиатуры. Microsoft заявляет, что новый режим планшета, доступный в рамках обновления May 2020 Update, теперь предлагается по умолчанию после отсоединения клавиатуры, и это все с множеством других улучшений касаний.

В общем, это крупнок обновление, но вам нужно знать, что некоторые функции здесь будут постепенно внедряться для инсайдеров. Другими словами, не все получат их прямо сейчас, так как Microsoft все еще хочет провести серию тестов, прежде чем сделать их доступными для всех инсайдеров.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!