Новый дизайн меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-07-2020, 09:53
  • Просмотров: 4 654


Windows 10 Build 20161 была выпущена для инсайдеров в канале Dev программы Windows Insider. Предварительная сборка включает новый внешний вид меню «Пуск», а также некоторые другие настройки поведения уведомлений и панели задач в определенных конфигурациях.

Microsoft говорит, что новый дизайн меню «Пуск» не будет доступен каждому инсайдеру, и компания постепенно внедряет его для тестировщиков.

Предисловие


Прежде всего, новый дизайн меню «Пуск» не является серьезным изменением, но предстоит еще много работы.

Насколько мы знаем, Microsoft хочет сделать интерфейс Windows 10 более понятным и единообразным. Microsoft также проводит внутреннее тестирование других изменений пользовательского интерфейса, которые приведут ОС в соответствие с Windows 10X, которая является новой операционной системой для устройств с двумя экранами.

Новый дизайн меню «Пуск» в Windows 10

Microsoft не планирует радикального пересмотра дизайна операционной системы. В будущем вы можете ожидать незначительных изменений в Центре уведомлений, Панели задач и даже в Проводнике.

Меню «Пуск»


В меню «Пуск» вносятся изменения, чтобы убрать хот-спот разных цветов для более однородного внешнего вида. Живые плитки по-прежнему являются частью операционной системы, но статические плитки теперь будут иметь тот же цвет фона, что и светлая / темная тема.


Новая возможность называется «плитки с темой», в которых удаляются цветные задние панели за значками приложений и используется прозрачная светлая, темная или акцентная (согласно цвету) задняя панель.

На приведенном выше скриншоте сравнивается старое и обновленное меню «Пуск». Как вы можете видеть, Microsoft также убрала фоны значков в списке недавних приложений для более ясного общего вида.


Новое меню «Пуск» будет подчеркиваться языком Fluent Design, который можно увидеть во всех современных областях операционной системы.

Изменения хороши и более заметны, когда вы применяете цвет в меню «Пуск».


Как мы уже упоминали, будет проделана дополнительная работа, и будет интересно посмотреть, как будет развиваться дальше меню «Пуск» в Windows 10.

Стоит также отметить, что новое меню «Пуск» не привязано к какой-либо конкретной версии Windows 10, но мы ожидаем, что оно выйдет с Windows 10 21H1, учитывая, что второе обновление этого года должно быть незначительным с улучшениями качества.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!