Microsoft постепенно отказывается от Панели управления в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-07-2020, 18:52
  • Просмотров: 3 332


Прошло более восьми лет с тех пор, как Microsoft впервые выпустила новый интерфейс настроек в Windows 8, а Windows 10 при этом по-прежнему включает традиционную Панель управления. Когда Windows 10 была анонсирована, Microsoft заявила, что планирует исключить Панель управления из системы после того, как приложение Параметры будет готово со всеми опциями.

В Windows 8 Microsoft представила приложение «Параметры» с базовыми параметрами для настройки ОС и настройки устройства, оставив Панель управления для тех, кто ищет расширенные функции.

В Windows 8 интерфейс Параметров был чрезвычайно простым, но за последние несколько лет Параметры постепенно стали более функциональными и стабильными в Windows 10.

Хотя Панель управления по-прежнему остается частью Windows 10, Microsoft планирует убрать знаменитую Панель управления.


Панель управления содержит апплеты, которые позволяют настраивать и управлять операционной системой. Системный апплет Панели управления обеспечивает быстрый способ получения информации о вашей системе, включая процессор, память, производителя, тип системы и многое другое.

В Windows 10 Build 20161, которая была отправлена ​​тестерам с новым меню «Пуск» , Microsoft начала перенаправлять системную страницу Панели управления на страницу Параметры «О системе», которая находится в разделе «Параметры» –> «Система» –> «О системе».


Ссылки внутри Панели управления и поиска Windows, которые открывают страницу информации о системе в Панели управления, теперь будут перенаправлять вас на страницу «О системе» в Параметрах.

Microsoft также делает системную информацию копируемой в «Параметры» –> «Система» –> «О системе». Если вы нажмете кнопку «Копировать», вы сможете скопировать имя устройства, процессор, память, идентификатор устройства, идентификатор продукта, тип системы и информацию пера/касания.

Планы миграции Панели управления


Новое предварительное обновление Windows 10 предполагает, что Microsoft в настоящее время стремится улучшить приложение «Параметры», прежде чем полностью убрать Панель управления.

Microsoft не планирует похоронить Панель управления в ближайшее время, но есть планы «приблизить Параметры к Панели управления». Есть несколько функций, которые Microsoft должна переместить в Параметры, прежде чем закроет Панель управления. Например, приложение «Параметры» не имеет страницы для замены «Дополнительные параметры питания».

Также стоит отметить, что миграция не будет краткосрочным изменением. Миграция элементов Панели управления будет происходить постепенно, и страницы будут перенаправлены, когда интерфейс Параметров будет завершен.

Панель управления останется доступной в Windows 10 и в 2021 году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!