Обновление Windows 10 добавит в Параметры еще одну функцию Панели управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-08-2020, 13:38
  • Просмотров: 2 666


Начиная с Windows 8, Microsoft включила два метода изменения системных настроек – «Панель управления» и приложение «Параметры». За последние несколько лет приложение «Параметры» постепенно стало более функциональным, и в нем также появилось больше возможностей Панели управления, включая возможность дополнительных обновлений в стиле Windows 7.

В Windows 10 доступно множество методов форматирования жесткого диска, но предустановленное «Управление дисками» считается одним из лучших вариантов для большинства пользователей. В будущем обновлении Windows 10 «Управление дисками», наконец, станет доступно через главное меню настроек.

«Управление дисками» в настоящее время интегрировано в Панель управления, и теперь оно присоединяется к Параметрам, поскольку Microsoft продолжает работу по добавлению дополнительных элементов, которые раньше можно было найти только в Панели управления.

В Windows 10 Build 20197 управление дисками теперь также доступно в Параметрах, и инструмент был полностью переписан под UWP (универсальную платформу Windows).


К новому инструменту «Управления дисками» можно получить доступ, выбрав «Параметры» –> «Система» –> «Память» –> «Управление дисками и томами». Microsoft заявляет, что этот современный интерфейс был создан с нуля и хорошо работает как на сенсорном, так и на несенсорном оборудовании.

Компания также обеспечивает лучшую интеграцию с дисковыми пространствами и встроенными настройками Storage Sense в Windows 10. На данный момент новый Диспетчер дисков Windows 10 все еще находится в стадии разработки, и многие дополнительные функции в настоящее время отсутствуют, включая подробное графическое представление макета разделов.


В настоящее время этот инструмент позволяет создавать, форматировать тома, назначать буквы дисков и просматривать информацию о дисках.

К счастью, Microsoft подтвердила, что существующее «Управление дисками» по-прежнему доступно в Панели управления для тех, кто в нем нуждается, и пока нет планов по отказу от устаревшего инструмента.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!