Windows 10: выбор приложений по умолчанию для файлов станет проще

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2020, 00:06
  • Просмотров: 2 448


Как и Android и iOS, Windows 10 также поставляется с набором предустановленных приложений, которые помогают улучшить вашу работу. Если вы используете много сторонних приложений, возможно, вы столкнулись с проблемой, когда Windows 10 пытается открыть файл в совершенно неправильном приложении.

Вы можете «исправить» это поведение, используя параметр «Открыть с помощью», который появляется, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши файл в проводнике. Если вы не уверены в приложениях по умолчанию для ваших типов файлов, вы можете перейти в Параметры и выбрать приложения по умолчанию для форматов файлов и протоколов.

Когда вы откроете страницу приложений по умолчанию, вам будет представлен список всех типов файлов и протоколов, которые в настоящее время поддерживает ваша установка Windows. Кроме того, вы также найдете связанные приложения для этих форматов файлов.


По умолчанию Windows должна автоматически выбирать приложения по умолчанию для форматов файлов или протоколов, но если типу файла еще не назначено конкретное приложение, вам нужно щелкнуть значок «+» и выбрать его.

Проблема со всем этим заключается в том, что вам нужно без необходимости прокручивать длинный список форматов файлов / протоколов, а затем выбирать приложение по вашему выбору.

Microsoft заявляет, что со следующим обновлением функции Windows 10 наконец-то позволит пользователям сканировать типы файлов, протоколов и изменять сопоставление приложений с помощью нового поля поиска.

Это новое окно поиска – отличная функция для всех, кому трудно просмотреть длинный список форматов файлов, протоколов или приложений по умолчанию.


Например, теперь вы можете искать файл типа «.avi» и устанавливать новое приложение по умолчанию, такое как VLC, для открытия файлов типа .avi. Если у вас нет совместимого приложения, вы всегда можете загрузить его из Интернета или использовать опцию «искать приложение в Microsoft Store», а затем выбрать приложение по умолчанию.

Если на вашем устройстве установлено соответствующее приложение, вы по умолчанию сможете открыть файл этого типа в этом приложении.

Microsoft заявляет, что она также доработала окно поиска, чтобы ускорить работу при установке приложения по умолчанию или сканировании форматов файлов, файловых протоколов и т.д.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!