Знакомство с обновлением Windows 10 October 2020 Update: приятный сюрприз

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-10-2020, 08:28
  • Просмотров: 32 150


Обновление Windows 10 October 2020 Update, также известное как версия 20H2, начнет развертываться для пользователей в конце этого месяца в качестве дополнительного обновления функции. Установка октябрьского обновления добавит несколько тонких функций, которые улучшат взаимодействие с пользователем и подготовят устройство к будущим выпускам.

Обновление функции для Windows 10 включает улучшения производительности и стабильности операционной системы.

После обновления вы заметите улучшения пользовательского интерфейса в меню «Пуск», но по большей части вы вряд ли заметите какие-либо существенные изменения в других областях Windows 10.

В этой статье мы расскажем о нашем опыте работы с октябрьским обновлением 2020 года и о том, чего вы можете от него ожидать.

Загрузка и установка


Как мы сообщали в прошлом месяце, следующее обновление функций Microsoft для Windows 10 будет установлено на ваш компьютер всего за несколько минут.

В одном случае было замечено, что Microsoft установила обновление для нашей SSD-машины всего за две минуты. Это работает только при обновлении с May 2020 Update (v2004).

Обновление October 2020 Update будет установлено в считанные минуты, потому что это просто пакет активации, который весит всего 80 МБ. Базовый код для функций версии 20H2 уже присутствует в Windows 10 версии 2004, если вы используете исправление от августа 2020 года.

Как уже упоминалось, размер обновления функции составляет менее 80 МБ, и его следовательно загрузить вы его можете менее чем за минуту, если вы подключены к быстрому Интернет-соединению.
  • Установка на твердотельном накопителе занимает менее двух минут.
  • Установка на HDD занимает примерно 5-10 минут.
  • Требуется одна перезагрузка для применения всех изменений.
Если вы все еще используете Windows 10 версии 1909 или 1903, вам необходимо загрузить Windows 10 версии 20H2 в качестве полнофункционального обновления весом в 4 ГБ. В зависимости от технических характеристик оборудования процесс может занять намного больше времени.

Какие изменения вас ждут в версии 20H2


В обновлении Windows 10 October 2020 Update вы не заметите никаких серьезных изменений. Согласно журналу изменений Microsoft, пользователи меню «Пуск» сразу заметят изменение, когда взглянут на обновленные плитки.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Microsoft представляет плитки с поддержкой тем для меню Пуск Windows 10, где вы можете применить цвет акцента за закрепленными плитками на Пуске. Эти плитки будут соответствовать вашим предпочтениям темы, включая темный и светлый режимы.

Панель задач


При настройке новой учетной записи или нового устройства вы заметите более персонализированный внешний вид с макетом панели задач по умолчанию.

Например, если вы часто используете Office и свой телефон, Microsoft автоматически закрепит эти приложения на панели задач при настройке новой учетной записи. Цель здесь – обеспечить более чистый и персонализированный опыт.

Улучшения в приложении «Параметры»


В версии 20H2 Microsoft убирает системный апплет в Панели управления для улучшения версии страницы «О программе» в Параметрах.


В обновленном приложении «Параметры» есть ссылки на старые утилиты и новая кнопка, которая позволяет копировать информацию из разделов «Технические характеристики». Это упростит обмен вашей системной информацией с друзьями или службой технической поддержки.


Если вы используете Microsoft Edge, вам также будет полезна новая функция многозадачности. С октябрьским обновлением Microsoft переносит вкладки браузера Edge в переключатель задач Alt+Tab.

Вы можете выбрать отображение трех или пяти последних посещенных вкладок Edge или вернуться к стандартному интерфейсу Windows.


Кроме того, на странице настроек Windows 10 теперь можно изменять частоту обновления мониторов. Ранее эта функция была доступна через стороннюю утилиту.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 91
Пользователей: 0
Гостей: 91
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!