Microsoft удаляет устаревшие компоненты Adobe Flash Player из Панели управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-10-2020, 17:00
  • Просмотров: 2 470


Adobe Flash Player, одна из наиболее распространенных угроз безопасности в Интернете, будет удалена из Windows 10 к концу 2020 года. Этот шаг был сделан после того, как Adobe заявила, что планирует прекратить поддержку Flash Player в 2020 году.

Производители программного обеспечения, включая Microsoft, Google и Apple, работают над планами отказа от Flash Player. Кроме того, конец года ознаменует конец Adobe Flash в Windows 10.

Flash Player уйдет со следующим обновлением функций для Windows 10, которое ожидается в следующем году, но Microsoft также предложит дополнительное обновление, которое удалит компоненты Flash Player из более старых версий Windows 10.

Microsoft недавно выпустила предварительную версию обновления для Windows 10, в которой исправлено множество ошибок, но одно недокументированное изменение – это полное удаление Adobe Flash из операционной системы.


В предварительных сборках Microsoft незаметно удалила параметр Панели управления, позволяющий настраивать Flash Player для Windows 10. Точно так же Microsoft удалила все остальные компоненты Flash Player с установочного носителя Windows 10.


Удаление поддержки Flash Player в Windows 10 корпорацией Майкрософт не является неожиданным изменением. Компания уже подтвердила, что Flash Player будет удален из-за многочисленных недостатков безопасности.

Microsoft также удалит Flash Player из браузера Edge, но в настоящее время обновление доступно для тестировщиков только в Dev Channel.

В то время как другие компании уже начали отказываться от Flash Player, Microsoft остается единственной компанией, полностью поддерживающей программное обеспечение для потоковой передачи видео через Microsoft Edge и Windows 10.

Это означает, что когда выйдет следующая версия Windows 10 и Microsoft Edge, пользователи больше не смогут воспроизводить видео Flash Player или настраивать его параметры, но пользователи всегда могут использовать сторонние браузеры или расширения для воспроизведения Flash-содержимого.

Удаление поддержки Flash не должно повлиять на большинство пользователей, но если вы просматриваете сайты с потоковым видео или играми, основанные на Flash, вам нужно будет искать альтернативы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!