Windows 10 версии 20H2 поставляется без каких-либо серьезных известных проблем

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-10-2020, 12:10
  • Просмотров: 4 518


Microsoft наконец-то выпустила обновление Windows 10 October 2020 Update, также известное как версия 20H2. Компания заявляет, что вы можете загрузить обновление за октябрь 2020 года прямо сейчас, став «ищущим», и в будущем оно будет загружено на ваш компьютер в качестве автоматического обновления.

Microsoft также пояснила, что обновление Windows 10 версии 20H2 не является обязательным, и пользователи не получат его сразу, если они не будут активно проверять наличие обновлений. Обновление распространяется среди тех, кто проверяет наличие обновлений на устройствах под управлением Windows 10 версий 1903, 1909 и 2004.

Обновление Windows 10 October 2020 Update тестировалось почти шесть месяцев, и это не что иное, как пакет активации для версии May 2020 Update (версия 2004).

Как и всегда, Microsoft опубликовала список известных проблем, которые следует проверить перед обновлением до Windows 10 версии 20H2.

Неудивительно, что Windows 10 версии 20H2 содержит все проблемы, которые в настоящее время преследуют Windows 10 версии 2004.

Известные проблемы в обновлении Windows 10 October 2020 Update


По состоянию на 20 октября Microsoft известно о нескольких незначительных известных проблемах в Windows 10 October 2020 Update, в том числе об одном изменении, которое приводит к ошибкам при установке драйверов от непроверенных издателей.

1. Ошибки драйвера


С недавним накопительным и функциональным обновлением Microsoft, похоже, внесла существенные изменения в способ проверки драйверов, опубликованные OEM-производителями.

В рамках этого изменения Windows 10 теперь использует новую модель проверки драйверов, которая не позволяет пользователям применять непроверенные и неподписанные драйверы.

Если вы столкнетесь с такими проблемами при установке обновлений драйверов вручную, Microsoft рекомендует обратиться к производителю драйвера.

Технически это новая особенность, и Microsoft не будет отказываться от нее по соображениям безопасности.

2. Аудиодрайверы Conexant


В настоящее время Microsoft известно о проблемах со звуковыми драйверами Conexant в Windows 10 версии 20H2.

Ошибка была впервые обнаружена в майском обновлении 2020 г. и остается нерешенной по неизвестным причинам. Microsoft заявляет, что если у вас установлены эти аудиодрайверы, то на вашем устройстве будет заблокирована возможность получать обновления функций.

Microsoft отметила, что они работают с Synaptics и скоро поделятся более подробной информацией.

3. Аудиодрайверы Conexant ISST


Microsoft также известно о проблемах с аудиодрайверами Conexant ISST, из-за которых пользователи могут столкнуться с проблемами при работе со встроенной аудиосистемой своего компьютера.

В результате Microsoft разместила еще одну блокировку обновления, и затронутым пользователям, возможно, придется подождать, пока компания не выпустит обновление.

Многие из этих проблем довольно незначительны, и вы можете столкнуться с проблемами, только если у вас более старое аудиоустройство Conexant.

Если вы столкнулись с Синим экраном смерти и другими неприятными проблемами после применения октябрьского обновления функций Windows 10, сообщите нам об этом в комментариях ниже.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!