Как заблокировать обновление Windows 10 October 2020 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-10-2020, 20:20
  • Просмотров: 3 389


Windows 10 October 2020 Update или версия 20H2 – это новейшее обновление функций, выпущенное Microsoft для своих пользователей, и, разумеется, многие поспешили установить его в первый же день. Но, как и раньше, октябрьское обновление выпускается поэтапно, а это означает, что не все получат его одновременно.

Октябрьское обновление 2018 года (1809) доказало, насколько важно для всех это постепенное развертывание. Тогда окончательная сборка была отправлена ​​на производственные устройства с ошибкой, потенциально вызывающей удаление файлов, поэтому софтверный гигант из Редмонда остановил развертывание, узнав о сбое, происходящем на ограниченном количестве устройств. Теперь же компания занимается развертыванием очень осторожно и делает все последовательно.

Что касается блокировки. Есть несколько способов заблокировать установку обновления функции на ограниченное время в Windows 10, но мы собираемся придерживаться самого простого, доступного прямо сейчас в операционной системе. Не нужны групповые политики, стороннее программное обеспечение или что-то подобное.

Это опция приостановки обновления, которую вы можете найти на странице Центра обновления Windows в приложении Параметры. Данная опция позволяет приостанавливать обновления на срок до 30 дней, поэтому просто нажимайте несколько раз параметр «Приостановить обновления на 7 дней», и вы должны увидеть, что таймер в верхней части экрана увеличивается. Если вы хотите установить обновление за октябрь 2020 года, просто нажмите кнопку «Возобновить обновления» на странице Центра обновления Windows.

Microsoft не рекомендует пользователям обходить блокировку обновления, которая не позволяет октябрьскому обновлению отображаться в Центре обновления Windows, и компания заявляет, что следит за всеми каналами обратной связи, чтобы убедиться, что все проблемы обнаружены на ранних этапах.
«Как и в случае с каждым выпуском, мы будем внимательно следить за обновлением October 2020 Update и своевременно обмениваться информацией о текущем статусе развертывания и известных проблемах (открытых и решенных) как для функциональных, так и для ежемесячных обновлений через панель мониторинга состояния выпуска Windows и Windows Update», – говорится в сообщении компании.

Windows 10 October 2020 Update – это первое обновление функций Windows 10, которое поставляется с предварительно загруженным браузером Microsoft Edge на основе Chromium. В то же время он также включает в себя дополнительные улучшения, такие как живые плитки с поддержкой тем, которые помогают сделать меню «Пуск» в целом более современным.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!