Windows 10 21H1, если она вообще появится, может стать еще одним второстепенным выпуском

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-11-2020, 09:55
  • Просмотров: 3 570


В октябре Microsoft наконец-то выпустила октябрьское обновление 2020 для Windows 10 с небольшими изменениями в меню «Пуск», панели задач и всплывающих уведомлениях. Если учесть слухи, становится ясно, что в дорожной карте Windows 10 происходят большие изменения, но Microsoft пока еще не готова говорить о будущем Windows.

Еще в 2015 году Microsoft заявила, что Windows 10 будет последней версией ОС, и Windows 11 никогда не будет. Новый способ обновления Windows – это то, что Microsoft называет «Windows как сервис».

Windows 10 в рамках подхода «Windows как сервис» должна была улучшить общее впечатление от операционной системы за счет чего-то нового и лучшего для всех, включая потребителей и предприятия.

За последние 24 месяца мы стали свидетелями резкого замедления темпов разработки Windows 10.

Microsoft по-прежнему выпускает обновления функций для Windows 10 два раза в год, но обновления намного меньше, и нет никаких новых интересных функций для пользователей. Центр уведомлений, меню «Пуск», панель задач и почти все основные компоненты остались неизменными с 2015 года.

В декабре 2020 года Windows 10X, скорее всего, получит статус RTM, и ОС, вероятно, дебютирует в первой половине 2021 года со всеми функциями, которые вы видите в последних предварительных сборках.

Ходили слухи, что в следующем году Microsoft может выпустить только одно обновление функций, а во втором / третьем (весеннем) квартале 2021 года не будет большого обновления функций Windows 10 21H1.

Если Windows 10 21H1 вообще будет выпущена, это, скорее всего, будет еще одним пакетом активации или небольшим обновлением в стиле пакета обновления. Другими словами, Windows 10 21H1 все еще может появиться, но в ней не будет никаких интересных новых функций. Тут и там будут небольшие улучшения, но не ждите ничего интересного до второй половины 2021 года.

Microsoft уже переместила тестировщиков из Dev Channel в ветку fe_release из ветки rs_prerelease и удалила новые функции, включая новые заставки с поддержкой тем.

Ветка «rs_prerelease» – это место, где все функции развертываются в предварительной версии Windows 10, а сборки в ветке «fe_release» не содержат каких-либо новых функций.

Microsoft будет поставлять Windows 10 21H1 в соответствии с собственным графиком обновлений для потребителей и ИТ-администраторов. Если обновление будет выпущено в начале следующего года, то это будет пакет активации, но Microsoft может включить незначительные новые функции через ежемесячные накопительные обновления.

Во второй половине следующего года Microsoft, как ожидается, представит новый дизайн для Windows 10 под кодовым названием «Солнечная долина», и мы начнем видеть эти изменения дизайна в инсайдерских сборках в начале следующего года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!