Windows 10 получает уровни совместимости OpenCL и OpenGL

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-11-2020, 10:58
  • Просмотров: 3 681


Ранее в этом году Microsoft объявила, что работает над включением поддержки слоев OpenCL и OpenGL в Direct3D 12 (D3D12) для Windows 10.

Чтобы включить отображение слоев и решить проблемы совместимости, когда на вашем устройстве отсутствуют аппаратные драйверы OpenCL и OpenGL, Microsoft опубликовала пакет совместимости в Microsoft Store.

Пакет совместимости называется «OpenCL and OpenGL Compatibility Pack» (Пакет обеспечения совместимости с OpenCL™ и OpenGL®), и в настоящее время он доступен для загрузки из Microsoft Store (ранее известного как Windows Store).

Пакет совместимости предназначен для систем, работающих под управлением Windows 10 May 2020 Update, Windows 10 October 2020 Update или новее.

В списке продуктов Microsoft отметила, что этот пакет совместимости позволяет запускать приложения OpenCL и OpenGL на вашем устройстве, когда соответствующие драйверы оборудования отсутствуют или не включены по умолчанию.

Microsoft объяснила, что Windows 10 автоматически запускает поддерживаемые приложения с включенной функцией аппаратного ускорения для повышения производительности.

Эта функция работает, только если ваше устройство и приложение поддерживают DirectX 12.

Также стоит отметить, что только определенные приложения будут использовать этот пакет совместимости, но Microsoft заявляет, что работает над пакетом, который позволит большему количеству приложений использовать уровни совместимости. Участники программы предварительной оценки Windows могут получить предварительную версию этого пакета и использовать ее для запуска дополнительных приложений.

Microsoft надеется, что уровень совместимости упростит жизнь как разработчикам, так и пользователям. В настоящее время не каждая машина с Windows имеет хорошую встроенную поддержку OpenCL и OpenGL, а данные слои сопоставления улучшат совместимость.

Пакет совместимости OpenCL и OpenGL для Windows 10 также поможет обычным приложениям, а не только игры.

Microsoft поощряет разработчиков переносить свои приложения и игры на DirectX 12. На данный момент Microsoft надеется, что сообщество разработчиков и пользователи получат выгоду от уровней совместимости с Windows 10, предлагаемых через Microsoft Store.

Если вам интересно, вы можете зайти в Microsoft Store и загрузить приложение.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!