Microsoft признала, что функция многозадачности Windows 10 сломалась из-за обновления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-11-2020, 13:57
  • Просмотров: 2 144


Обновление Windows 10 October 2020 Update, которое представляет собой просто обновление в стиле пакета обновления, было выпущено в октябре. Это обновление является второстепенным, но в нем есть две новые функции – меню «Пуск» с учетом темы и новый интерфейс Alt-Tab.

Как вы, возможно, уже знаете, Alt + Tab – это популярное сочетание клавиш для многозадачности, которое используется в Windows с Windows 2.0 и в последний раз обновлялось в версии 20H2 с новым обновлением функции.

Windows 10 20H2 изменяет способ работы Alt-Tab по отношению к Microsoft Edge, позволяя вкладкам браузера отображаться в виде отдельного окна приложения на экране Alt-Tab.

Alt+Tab позволяет переключаться между открытыми окнами в Windows 10, а также перемещаться между приложениями с помощью клавиш со стрелками. В обновлении Windows 10 October 2020 Update Microsoft заявила, что улучшила многозадачность, добавив вкладки Microsoft Edge в интерфейс Alt-Tab.


Microsoft считает, что стандартный Alt+Tab довольно прост, а включение вкладок Edge может позволить вам легче перемещаться по выполняемым задачам.

К сожалению, интерфейс Alt+Tab теперь не работает для некоторых пользователей после того, как они применили обновление Windows 10 October 2020 Update. Согласно отчетам и нашему собственному тестированию, ошибка в обновлении может привести к неожиданному изменению вашего порядка Alt+Tab, и при попытке переключения между приложениями откроется неправильное окно.

Например, если у вас открыто три окна приложения (A, B, C) и вы пытаетесь переключиться на первое окно «A», интерфейс Alt-Tab вместо этого сосредоточится на окне после предполагаемого. Когда это происходит, можно заметить, что выбор в меню Alt+Tab находится не на записи «A», как должно быть, а на второй записи «B».

Несколько пользователей подтвердили проблему в Центре отзывов, и похоже, что Microsoft знает об данных отчетах.
«Alt-Tab начал действовать очень непоследовательно. Например, если я быстро переключаюсь между окнами A и B с помощью Alt-Tab, все будет нормально 9 раз из 10. Затем в 10-й раз, когда я использую Alt-Tab, он случайным образом переключится на окно C, которое я давно не открывал», – отметил один пользователь в Feedback Hub.

В одном из сообщений Feedback Hub Microsoft заявила, что изучает отчеты и уже исправила проблему в предварительных сборках.

Вероятно, Microsoft исправит проблемы с Alt-Tab в будущем обновлении Windows 10 October 2020 Update, но оно может не появиться в этом году, поскольку технический гигант планирует выпускать меньше обновлений до января 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!